*** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! ***

Сайт управляется системой uCoz
ОКТЯБРЬ 2006!

01.11.06
«УГМК вырвал победу у соперниц из Брно»

В первом матче группового этапа Евролиги УГМК принимал чешский Гамбринус и одержал очень трудную победу. Началу матча предшествовало торжественное поздравление президентом клуба УГМК Андрея Козицина капитана команды Одри Соре-Гиллеспи с Днем Рождения!

Со стартовым свистком 4500 болельщиков, пришедших в этот вечер на игру, активно болея, погнали своих любимиц вперед на кольцо чешской команды. И надо сказать хозяйки паркета не разочаровали своих поклонников, сделав «сумасшедший» стартовый спурт, в 16 очков. Почти пять минут Брно не мог поразить кольцо «лисиц», но после тайм-аута взятого Яном Бобровски, его подопечные собрались и в оставшееся время сумели набрать 19 очков.
Во второй четверти, игроки Гамбринуса вспомнили, что они являются действующими чемпионками Евролиги, стали стремительно сокращать разницу в счете. В результате на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе УГМК 43:42.
В третьем отрезке встречи была обоюдно острая и равная игра, «лисицы» вели по его ходу в 5-7 очков. Но Брно не давал нашим девушкам уходить в большой отрыв. А в 4 четверти, благодаря своим американкам, не только сравнял счет, но и вышел вперед на 5 очков. Однако екатеринбурженки не дрогнули перед чемпионками. В УГМК нашелся человек, который взял на себя бремя лидера и бомбардира команды. Это - Шерил Форд! Сегодня у нее, что называется пошла игра. Легионерка уральской команды набрала 37 очков и сделала 11 подборов.
Развязка же встречи наступила за 1.42 до окончания 4 четверти, когда присчете 81:86 в пользу Гамбринуса Баткович и Сытняк забили по 2 очка, а Жиркова, Нолан и Янг свои моменты не использовали. Победный же мяч для своей команды забила, как и во встрече с Вологдой, именинница Одри Соре-Гиллеспи.
87:86 ! Есть первая Победа в Евролиге 2006-07!

УГМК (Екатеринбург, Россия) - "Гамбринус" (Чехия) - 87:86 (27:19, 16:23, 28:28, 16:16)
У: Ш.Форд 37 + 11 подборов, С.Баткович 18, А.Барнс 11, Е.Карпова 10, О.Соре-Гиллеспи 7, Е.Сытняк 2, О.Закалюжная 2, В.Лещева 0, М.Кузина 0.

Г: Х.Мачова 19, Д.Нолан 18,С.Янг 10 + 9 подборов, П.Кулешова 10 + 8 подборов, И.Вечерова 10, Я.Весела 3, А.Куличова 3, З.Жиркова 8, Е. Витечкова 5.

31.10.06
«Тисли выставили из УГМК за прогулы?»

Американка Никки Тисли, вернувшись на Урал, призналась, что не хочет играть за УГМК

Помните, как в начале сентября контракты с екатеринбургской командой подписали две американки?
25-летняя центровая Шерил Форд и 27-летняя защитница Никки Тисли в новом сезоне решили защищать оранжево-белые цвета УГМК.
Однако на площадке болельщики успели увидеть только одну темнокожую баскетболистку - Шерил Форд, которая «звездит» в каждом матче. Между тем ее соотечественница Тисли присоединилась к команде только накануне. Приняла участие в паре тренировок, но на этом дело и закончилось.(23.10.06 Н.Тисли играла в матче с Динамо (Курск) и набрала 11 очков. - Прим. D.i.E) В пятницу, во время матча УГМК с «Чевакатой», Никки наблюдала за игрой с трибуны.
- Никки Тисли не понравились предложенные клубом условия, - сообщил со вздохом «Комсомолке» главный тренер УГМК Милан Веверка. - И она объявила, что не будет играть за уральскую команду в этом сезоне.
Проще говоря, американскую баскетболистку не устроила сумма контракта, предложенная ей УГМК. В итоге защитница, немного поразмыслив, решила попросить себе зарплату побольше. Но получила отказ.
Каким образом будут разорваны отношения между баскетбольным клубом и Тисли - пока непонятно. Но, как говорят, баскетболистка готова в любой момент отбыть в Штаты. Напомним, что за океаном Тисли большую часть своей карьеры провела в команде «Лос-Анджелес Спаркс». А в турнире Евролиги защищала цвета венгерского «Шопрона».

Ситуацию с темнокожей защитницей прокомментировал директор баскетбольного клуба Максим Рябков.

- Решение расторгнуть контракт с Никки Тисли является совместной инициативой руководителей клуба и тренерского штаба команды УГМК, - сообщил он. - За прошедший месяц, с момента появления Тисли в расположении команды, данный игрок не смог оправдать возлагавшихся на него надежд. Это относится как к вопросам чисто игрового характера, так и дисциплинарным моментам. Расставание с игроком прошло в рамках цивилизованных отношений, с сегодняшнего дня клуб и игрок не имеют друг к другу никаких претензий.

Соснина Мария

Источник: "КП-Екатеринбург"

27.10.06
««Лисицы» побеждают «Пчелок»»

Сегодня в рамках 4 тура XI Чемпионата женской суперлиги «А» уральские «лисицы» встречались с вологодскими «пчелками» и уверенно победили 78:66.
Самым напряженным моментом игры оказалось начало встречи. Гости сразу взяли «быка за рога», ушли в 4 очковый отрыв. Тогда как хозяйки больше половины 1-й четверти раскачивались, налаживая командные взаимодействия. Но все-таки УГМК собрался и благодаря усилиям Шерил Форд, у которой что называется, пошел бросок, смог уйти на перерыв при равном счете 19:19.
Во 2-й и 3-й четвертях сказался более высокий класс игроков уральской команды, которая взвинтила темп игры, стала действовать более точнее в завершении своих атак и строже действовать в обороне благодаря своим центровым Шерил Форд и Сьюзи Баткович.
У гостей в этот отрезок можно отметить американок Жаклин Джонсон и Лизы Уиллис, а так же экс-игрока УГМК Евгению Стельмах. Евгения несколько раз очень удачно делала блок-шоты и перехваты. Однако их усилий не хватило, для того чтобы переломить ход поединка. Максимум чего смогли добиться девушки с берегов Волги это сократить разницу в счете с +22 до +12.
Последнее же очко УГМК принесла капитан команды Одри Соре-Гиллеспи. Самыми результативными стали Жаклин Джонсон – 22 очка («Вологда-Чеваката») и Шерил Форд – 21 (УГМК). Для УГМК сегодняшняя победа стала третьей в четырёх играх.

УГМК (Екатеринбург) - "Вологда-Чеваката" (Вологда) 78:66 (19:19, 20:11, 24:14, 15:22)

23.10.06
«УГМК потерпел первое поражение»
Третью игру сезона УГМК проводил на выезде и, к сожалению уступил курскому Динамо со счетом 66:57.
Не смотря на то, что к команде присоединились легионерки в лице Сьюзи Баткович и Ники Тисли, в этот вечер три четверти у наших девушек мало, что получалось на паркете.
Что впрочем, объяснимо, ведь в таком составе они еще как следует, не сыгрались.
По ходу встречи УГМК проигрывал +19. Лишь в четвертом отрезке матча «лисицы» разбросались благодаря стараниям капитана команды Одри Соре-Гиллеспи набравшей 18 очков.
Максимум чего смогли достичь екатеринбурженки, так это сократить разницу до 9 баллов.
Следующий матч УГМК проведет дома 27 октября против «Вологды-Чеваката».

Динамо (Курск) – УГМК 66:57 (18:15, 14:7, 16:12, 18:23)

Д: К.Лаптева 2, И.Банарь 3, Т.Щипакина 6, А.Фомина 5, Т.Скидан 0, Н.Гвоздева 13,
И.Краснощек 0, Н.Ведля 15, Т.Тимофеева 11, А.Бочарова 8, Л.Алешкина 3.

У: Н.Тисли 11, Е.Сытняк 1, С.Баткович 0, О.Закалюжная 4 + 10 подбор., Е.Карпова 7, М.Кузина 6, Ш.Форд 8, Одри Соре-Гиллеспи 18, А.Барнс 2.

19.10.06
«УГМК одерживает вторую победу!»

Сегодня екатеринбургский "УГМК" на своей площадке уверенно переиграл петербургскую "Балтийскую Звезду" 90:71.

Положительный для себя результат хозяйки паркета гарантировали себе уже в первой четверти. Единственный минус в игре "УГМК" - реализация трехочковых бросков. За весь матч екатеринбурженки поразили кольцо из-за шестиметровой дуги только два раза.
Впрочем, и их соперницы столь же редко демонстрировали снайперские качества.
И, тем не менее, результативность матча для женского баскетбола оказалась вполне приличной. Наибольшее количество очков в команде "УГМК" набрали Мария Кузина и Адия Барнс - 24 и 23 очко соответственно. У "Балтийской Звезды" по 16 очков на счету Евгении Беляковой и Екатерины Савельевой.
Для "УГМК" эта победа стала второй в чемпионате. "Балтийская Звезда" во второй раз терпит неудачу.

УГМК - Балтийская Звезда 90:71 (30:11, 15:24, 22:22, 23:14)

У: В.Лещева 0, К.Аликина, Е.Тепляшина 0, Е.Сытняк 17, Ш.Форд 10, Е.Гогия 1, О.Соре-Гиллеспи 2, О.Закалюжная 4, А.Барнс 23, Е.Карпова 9, М.Кузина 24.

БЗ: Ю.Ивлиева 15, Е.Белякова 16, О.Ставицкая 0, А.Коннова 2, Н.Невзорова 12, Е.Савельева 16, Т.Ершова 4, Н.Алексеева 2, Н.Жежик 0, Е.Гришина 4.

16.10.06
«УГМК стартовал с уверенной победы»

Сегодня в первом матче, стартовавшего XVI чемпионата России по баскетболу среди женских команд,
баскетбольный клуб УГМК одержал более чем уверенную победу над новосибирскими динамовками 86:47.
С первых же минут матча «лисицы» захватили инициативу в свои руки. Тем самым, дав понять соперницам, что они настроены только на победу. У Динамо в 1 и 2 четвертях мало, что получалось в атаке, а защита и вовсе порой напоминала проходной двор.
УГМК же напротив смотрелся очень хорошо. Удавалось практически все. И длинные розыгрыши мяча, и трех очковые броски, и быстрые прорывы, и борьба под щитами.
Тренерский штаб Динамо старался наладить игру своих подопечных, беря тайм-ауты и меняя состав, но к концу 2-й четверти стало ясно, борьбы не будет. 52:16 в пользу УГМК.
После перерыва новосибирские девушки пришли в себя и стали играть строже в защите, а голевые моменты использовать более бережнее. У «лисиц» напротив пропало командное взаимодействие, каждый игрок стал играть больше на себя и личную статистику. И такое положение дел, не совсем устроило Милана Веверку. Он постепенно стал выпускать игроков дубля Гогию, Аликину, Лещеву, Тепляшину. Которые кстати не испортили «обедни», смотрелись девушки очень даже достойно.
Максимум чего смогли добиться энергичные динамовки, не проиграли 3 и 4 отрезки встречи с крупным счетом.
Лучшими в составе нашей команды были Марина Кузина (17), Елена Карпова (15), Екатерина Сытняк (13) и Шерил Форд (11).
Следующую встречу УГМК проведет 19 октября с Балтийской звездой, которая в первой встрече сезона уступила курскому Динамо 47:85.

УГМК - Динамо-Энергия (Новосибирск) 86:47 (21:6, 31:14, 19:17, 15:10)

15.10.06
"Баскетбольный клуб "УГМК" намерен улучшить результаты прошлого сезона"

"УГМК" (Екатеринбург) в сезоне 2006-2007 годов намерен сыграть в чемпионате России и Евролиге лучше, чем в предыдущем.
"Основная задача на этот сезон сыграть лучше, чем в прошлом году. Для этого мы стараемся делать все возможное. Тренерский штаб во главе с новым тренером Миланом Веверкой ведет большую и серьезную подготовку к российскому чемпионату. Мы надеемся оправдать те надежды, которые на нас возлагают болельщики", - отметил президент БК "УГМК" Андрей Козицын на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в пятницу.
Он также сообщил, что в настоящий момент команда "УГМК" практически в сборе и готова к борьбе. "Наша команда наполовину обновлена. У нас пять легионеров, в том числе три новых игрока - центровая Шерил Форд, защитник Никки Тисли и атакующий защитник Адия Барнс. Однако два игрока - Сьюзи Баткович и Н.Тисли - не смогут принять участие в первых играх", - сказал А.Козицын.
В свою очередь, главный тренер команды "УГМК" Милан Веверка сообщил, что для него на первом месте стоит задача выиграть Евролигу. "Я думаю, российские игроки сделают все, чтобы мы выиграли в финале четырех. Результаты зависят только от нас, девочек и людей, которые работают с командой", - уточнил он.
Кроме того, М.Веверка рассказал, что не был знаком с правилами российского баскетбола. "Здесь немного другая ситуация, нежели в Европе, потому что в российском чемпионате всегда на площадке должно быть не менее двух российских игроков. Это было новым для меня, так как получилась одна тактика для российского чемпионата, другая - для Евролиги", - пояснил он.
Первая игра БК "УГМК" в рамках чемпионата России состоится 16 октября во Дворце спорта "УГМК". Против екатеринбургских баскетболисток на площадку выйдет команда "Динамо-Энергия" (Новосибирск), а 1 ноября текущего года состоится первый матч в рамках розыгрыша Евролиги, где команда "УГМК" встретится с БК "Гамбринус" (Брно, Чехия).
Как сообщалось, екатеринбургские баскетболистки заняли второе место, завоевав по итогам XV чемпионата России серебряные медали. В Евролиге команда дошла до 1/8 финала.