*** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! ***

Сайт управляется системой uCoz
НОЯБРЬ 2006!

26.11.06
««УГМК» терпит второе поражение в чемпионате»

«УГМК» потерпел второе поражение. В Оренбурге наша команда уступила местной «Надежде» 85:71.
Эти команды встречались неделю назад в рамках ¼ Кубка России, и тогда победу праздновали «лисицы» 80:72. «Надежда», тогда ведя в счете, упустила в концовке встречи. Однако на этот раз все развивалось по другому сценарию.
Если в первой четверти игра была в принципе равной, да и до середины 2-й команды шли очко в очко. То потом уральская машина дала сбой. Прицел атак сбился, а оборонительные редуты перестали справляться с нападающими Оренбурга. И как следствие на большой перерыв команды ушли при счете 41:32 в пользу хозяек паркета.
Казалось, после перерыва наша команда соберется, и даст бой оренбурженкам, как и в кубковой встрече. Но на деле все оказалось иначе, наоборот «Надежда» стала еще больше наращивать свое преимущество. В один момент разница в счете достигла 20 очков. Запахло разгромом для «УГМК». Милан Веверка, пытаясь спасти неудачно складывающийся матч, стал брать тайм-ауты и тасовать состав. И ему почти удалось сотворить чудо. С выходом со скамейки запасных Сьюзи Баткович «УГМК» сократил разрыв до 6 очков. Но тщетно, на этот раз, тренерский штаб «Надежды» сделав правильные выводы из прошлого поражения от нашей команды, не позволил УГМК увести 2 победных очка из Оренбурга. Надо признать сегодняшнюю победу хозяек над уралочками вполне закономерной.
Игра показала, что наша команда пока еще не до конца сыграна. А так же молодая Елена Гогия не может в полной мере заменить травмированную Оксану Закалюжную. Да и тот факт, что с Оренбургом мало времени на паркете провели Барнс, Баткович, Уэлен, Форд, наводит на мысль, что тренерский штаб решил их поберечь для следующих матчей. Ведь «лисицам» в ближайшее время предстоят еще 3 выездных матча. С французским «Олимпиком» встреча состоится 30 ноября, 7 декабря с чешским «Гамбринусом», а затем 10 с подмосковным «Спартаком».

Надежда (Оренбург) - УГМК 85:71 (20:18, 21:14, 23:17, 21:22)

Н: Ю.Дурейко 4, Е.Хилкова 0, Т.Юмашина 2, Е.Берсенева 4, О.Овчаренко 12, Е.Огородникова 8,
А.Веремеенко 22 , О.Шляхова 8, Э.Шакирова 21, М.Шаманина 4, Ж.Городецкая 0, А.Куличева 0.

У: Е.Сытняк 8, С.Баткович 21, Е.Гогия 4, Л.Уэлен 4, Е.Карпова 5, М.Кузина 6, В.Лещева 7, Ш.Форд 2,
О.Соре-Гиллеспи 11, А.Барнс 3, Е.Коковихина 0.

22.11.06
«УГМК берет турецкие бастионы»

В 4 туре Евролиги УГМК взял вверх над турецким "Фенербахче" 61:49.
Игра получилась тяжелой, вязкой и порою грубой. Первая четверть прошла на равных. Счет на 2 минуте открыла Елена Карпова. Гостьи же смогли первый раз поразить кольцо лишь 3 минуты спустя.
Во второй четверти УГМК сумел сделать 11 очковый отрыв, благодаря усилиям своих центровых Баткович и Форд. Турчанки же ничего не могли противопоставить в эти минуты, стали больше нервничать, и как следствие больше фолить и играть откровенно грубо. Особенно много доставалось Шерил Форд. В один из моментов, после очередного удара по лицу, который судья в N-й раз не заметил, дочь Великого Карла Мелоуна, чуть не набросилась на центровую соперниц Йилмаз с кулаками и не надавала ей тумаков. Но острые углы сгладила Кеппи Пондекстер, успокоив словами свою коллегу по цеху WNBA.
В третьем отрезке на паркете ДИВСа вновь доминировали уральские баскетболистки. В эти минуты умело руководила своими партнершами новичок команды Линдсей Уэлен. С ее приходом в действиях «лисиц» появилось больше осмысленности в атаках, и стала получаться более слаженная игра в обороне.
В 4 четверти УГМК полностью контролировал ситуацию. Милан Веверка выпустил на паркет Гогию и Лещеву, тем самым, дав молодежи набраться международного опыта. Игроки Фенербахче видя, что Форд и Баткович отдыхают, пошли на решающий штурм. Но максимум чего они смогли добиться в этот вечер, это сократить разницу в счете до 12 очков.
Лучшими в составе гостей были легионерки Л.Фрёлих 9, К.Пондекстер 15. В составе нашей команды Сьюзи Баткович 19 очков.

УГМК - "Фенербахче" (Турция) - 61:49 (13:12, 16:5, 16:10, 16:22)

О.Соре-Гиллеспи 0, А.Барнс 6.

Ф: С.Карсли 5, Б.Эрбас 0, Б.Вадарли 3, Н.Йигит 2, Я.Далгалар 0, Н.Рамазаноглу 0, К.Пондекстер 15, Н.Йилмаз 5, М.Бакирсиоглу 3, Л.Фрёлих 9, М.Муди 0, Т.Саттон-Браун 7.

18.11.06
«Победа в Оренбурге»

Сегодня УГМК взял вверх над оренбургской Надеждой в 1/4 Кубка России со счетом 80:72.
Повторная встреча в Кубке страны состоится 21 декабря, а уже через неделю соперницы встретятся вновь, но уже в рамках регулярного чемпионата.
Болельщики УГМК смогут увидеть своих любимиц дома 22 ноября в матче Евролиги против турецкого Фенербахче.

Послематчевая пресс-конференция:

Милан Веверка, главный тренер «УГМК»:
- Оренбургская команда выступает в Кубке ФИБА и поэтому имеет хороший международный опыт. Мне понравились в вашей команде разыгрывающий игрок Елена Берсенева, центровые Анастасия Веремеенко и Элен Шакирова. Мы сделали сегодня много ошибок в атаке, провалили третий период. Но нам удалось поменять тактику и с трудом, но одержать победу.
Поначалу я сидел, наблюдая за ходом встречи, у меня болела спина. Но когда пошла такая напряженная игра, я уже не мог спокойно сидеть. Забыл про все боли и на ногах провел большую часть матча.

Дмитрий Шувагин, главный тренер «Надежды»:
- Думаю, что три дня в пути сказались на отдельных наших игроках, и они не показали той игры, которой от них ждали. У нас были сегодня большие проблемы на периметре. Рад за Елену Берсеневу. Поскольку игра одновременно двух разыгрывающих заметно оживила ход встречи, то мы и в дальнейшем будем ее практиковать.

Надежда (Оренбург) - УГМК 72:80 (20:18, 15:22, 25:12, 12:28)

А.Веремеенко 10, О.Шляхова 0, Э.Шакирова 14, М.Шаманина 6, Ж.Городецкая 2.

У: Е.Сытняк 10, С.Баткович 2, Е.Гогия 4, Л.Уэлен 11, Е.Карпова 4, М.Кузина 13, В.Лещева 7, Ш.Форд 19, О.Соре-Гиллеспи 6, А.Барнс 4.

16.11.2006
«УГМК проиграл Валенсии»

Во втором выездном матче Евролиги наша команда потерпела первое поражение
от испанской «Рос Касарес» 79:63.
Лучшей в составе «лисиц» была Сьюзи Баткович набравшая 19 очков (8 подборов), у хозяек паркета стоит отметить экс-игрока УГМК Делишу Милтон забившей 21 очко.

Рос Касарес (Испания) – УГМК 79:63 (23:9, 17:22, 22:14, 17:18)

Р: А.Брейтрейнер 0 , Л.Палау 5, Д.Милтон 21, А.Фистер 9, Н.Джордана 3, Е.Агулар 5, Е.Торникиду 17,
М.Дыдек 12, М.Феррагут 0, Е.Де Соуза 7.

У: О. Соре-Гиллеспи 8, Е.Сытняк 0, С.Баткович 19, А.Барнс 7, С.Форд 11, О.Закалюжная 9, В.Лещева 0, Е.Карпова 0, М.Кузина 2, Л.Уэлен 7.

10.11.06
«УГМК обыгрывает Лотос»

Во втором туре Евролиги 2006-07 УГМК на выезде взял вверх над польским Лотосом 79:69.
Самой результативной в составе нашей команды стала капитан Одри Соре-Гиллеспи, набравшая 16 очков.
После победы над польскими баскетболистками УГМК делит 1-2 места с турецким Фенербахче, который, также как и «лисицы», не познал горечь поражений.

Лотос (Польша) – УГМК 69:79 (17:26, 13:19, 23:15, 16:19)

Л: Т.Уитмор 19, М.Андерсон 3, П.Павлак 6, М.Веселовски 5, А.Джокович 5, Е.Кобрын 12, И.Рюхина 3, Л.Уайт 12, М.Лицеджевска 4.

У: О. Соре-Гиллеспи 16, Е.Сытняк 10, С.Баткович 13, А.Барнс 10, С.Форд 9, О.Закалюжная 11,В.Лещева 4, Е.Карпова 6, М.Кузина 0.

07.11.06
«УГМК подписывает Линдсей Уэлен!»

Линдсей Уэлен, приезжает в Екатеринбург для участия в играх за УГМК до конца сезона.

" Это абсолютно неожиданно ", - говорит Линдсей.
" Я хотела провести сезон, как помощница моего спортивного тренера Пата Бортона в моей бывшей баскетбольной команде университета Миннесоты, но так как Ники Тисли предпочла оставить команду Екатеринбурга, мне предложили выступать за УГМК ".
Линдсей Уэлен подписала свой контракт в прошлый четверг, и присоединится к команде уже 9 ноября в Польше, перед игрой с «Лотосом».
Напомним, что в прошлом сезоне УГМК уже подписывал контракт с этой баскетболисткой. Но полученная травма в играх чемпионата WNBA в составе «Suns», и последующее длительное лечение, так и не дало возможности Линдсей выйти на паркет в форме «лисиц».

«Динамо (М.О.) - УГМК 72:74»

Сегодня УГМК на выезде встречался с подмосковным Динамо. Матч проходил в упорной и равной борьбе.
После 3 четверти хозяйкам паркета удалось оторваться от «лисиц» на 9 очков.
Но как, и в матче с Гамбринусом, екатеринбурженки решили исход встречи в концовке встречи, вырвав победу 74:72.
Самыми результативными стали в составе УГМК Марина Кузина набравшая 21, у хозяек
Елена Данилочкина 18 очков.

Динамо (Московская область) - УГМК 72:74 (19:23, 18:17, 25:13, 10:21)

Д: А.Латышева 9, Е.Никонова 5, М.Хазова 7, Ю.Токарева 7, О.Подобед 0, О.Скотт 13, Е.Данилочкина 18, Л.Сапова 0, Ч.Мелвин 13.

У: Е.Сытняк 0, С.Баткович 8, О.Закалюжная 0, Е.Карпова 9, М.Кузина 21, В.Лещева 6, Ш.Форд 8, О.Соре-Гиллеспи 10, А.Барнс 12.

01.11.06
«УГМК вырвал победу у соперниц из Брно»

В первом матче группового этапа Евролиги УГМК принимал чешский Гамбринус и одержал очень трудную победу. Началу матча предшествовало торжественное поздравление президентом клуба УГМК Андрея Козицина капитана команды Одри Соре-Гиллеспи с Днем Рождения!

Со стартовым свистком 4500 болельщиков, пришедших в этот вечер на игру, активно болея, погнали своих любимиц вперед на кольцо чешской команды. И надо сказать хозяйки паркета не разочаровали своих поклонников, сделав «сумасшедший» стартовый спурт, в 16 очков. Почти пять минут Брно не мог поразить кольцо «лисиц», но после тайм-аута взятого Яном Бобровски, его подопечные собрались и в оставшееся время сумели набрать 19 очков.
Во второй четверти, игроки Гамбринуса вспомнили, что они являются действующими чемпионками Евролиги, стали стремительно сокращать разницу в счете. В результате на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе УГМК 43:42.
В третьем отрезке встречи была обоюдно острая и равная игра, «лисицы» вели по его ходу в 5-7 очков. Но Брно не давал нашим девушкам уходить в большой отрыв. А в 4 четверти, благодаря своим американкам, не только сравнял счет, но и вышел вперед на 5 очков. Однако екатеринбурженки не дрогнули перед чемпионками. В УГМК нашелся человек, который взял на себя бремя лидера и бомбардира команды. Это - Шерил Форд! Сегодня у нее, что называется пошла игра. Легионерка уральской команды набрала 37 очков и сделала 11 подборов.
Развязка же встречи наступила за 1.42 до окончания 4 четверти, когда присчете 81:86 в пользу Гамбринуса Баткович и Сытняк забили по 2 очка, а Жиркова, Нолан и Янг свои моменты не использовали. Победный же мяч для своей команды забила, как и во встрече с Вологдой, именинница Одри Соре-Гиллеспи.
87:86 ! Есть первая Победа в Евролиге 2006-07!

УГМК (Екатеринбург, Россия) - "Гамбринус" (Чехия) - 87:86 (27:19, 16:23, 28:28, 16:16)
У: Ш.Форд 37 + 11 подборов, С.Баткович 18, А.Барнс 11, Е.Карпова 10, О.Соре-Гиллеспи 7, Е.Сытняк 2, О.Закалюжная 2, В.Лещева 0, М.Кузина 0.

Г: Х.Мачова 19, Д.Нолан 18,С.Янг 10 + 9 подборов, П.Кулешова 10 + 8 подборов, И.Вечерова 10, Я.Весела 3, А.Куличова 3, З.Жиркова 8, Е. Витечкова 5.