*** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! ***

Сайт управляется системой uCoz
ЯНВАРЬ 2007!

31.01.07
«Евролига. УГМК проиграл в первом матче 1/8 финала»

В первом матче 1/8 финала Евролиги екатеринбурженки на выезде уступили венгерскому Сопрону 86:76.

Сопрон (Венгрия) – УГМК 86:76 (18:18, 19:23, 26:18, 23:17)

У: Ш.Форд 12, А.Барнс 10, Е.Сытняк 0, Е.Гогия 0, В.Лещева 0, Л.Уэлен 13,
М.Кузина 2, О.Закалюжная 9, О.Соре-Гиллеспи 11, С.Баткович 19, Е.Карпова 0.

С: Б.Косис 0, З.Хорват 7, Б.Немет 4, О.Гаднай , О.Горбунова 11, Р.Черны 8, К.Хонти 13, А.Бранзова 19, И.Матович 14, А.Балас 10.

27.01.07
««Надежда» низложена».

Сегодняшний матч стал для команд четвертым по счету, проводимым в этом сезоне. Два из них были сыграны в рамках 1/4 финала Кубка России, в обоих верх одержали баскетболистки «УГМК». Но на ответную встречу с серебряным призером прошлогоднего чемпионата оренбурженки прибыли в ранге фаворитов. Два месяца назад в рамках национального первенства «надеждинки» переиграли у себя дома подопечных Милана Веверки со счетом — 85:71. А еще ранее — столичное «Динамо». Это позволило команде из Оренбурга обосноваться среди лидеров турнирной таблицы.
Начало встречи, вновь, как и в ответной встрече Кубка России осталось за оренбургской командой 11:3. Наша команда никак не могла забить соперницам с игры, набирая свои очки лишь со штрафных. Поэтому Милану пришлось довольно рано брать тайм-аут, который надо сказать пошел «лисицам» на пользу. Благодаря усилиям главным образом Шерил Форд «УГМК» не только смог догнать «Надежду» к перерыву, но даже выиграть четверть 27:26.
В дальнейшем уралочки стали играть более строже в обороне, да и под кольцами «УГМК» полностью превзошел соперниц. Как следствие после 2 четверти «лисицы» вели +7, после 3-й +21. Тренерский штаб «Надежды», конечно, пытался сбить наступательный порыв хозяек паркета, беря тайм-ауты и делая множество замен, тасуя состав команды, но все оказалось тщетно. В 4-ой четверти «УГМК» спокойно контролировал ситуацию на поле и уверенно шел к победе. А в концовке встречи произошел курьезный момент. За 10 секунд до окончания матча на паркет полетел праздничный конфетти, и судьи были вынуждены остановить встречу, тем самым, выдвинув на авансцену опешивших от такого «счастья» уборщиц ДС УГМК.
Схватив швабры, они судорожно стали чистить паркет …. Но только не там где нужно. И если бы не указания и помощь Милана Веверки, и его подопечных, то вынужденная пауза могла затянуться очень на долго. Общими усилиями тех. персонала дворца, тренеров и баскетболисток, «УГМК» удалось привести спортивную площадку в нормальное состояние и, в конечном счете, одержать седьмую победу в сезоне.
Лучшими в этот вечер в составе обеих команд стали центовые. Шерил Форд из «УГМК» набрала 27 очков, а Элен Шакирова из Надежды 19.

УГМК – «Надежда» (Оренбург) 95:73 (27:26, 22:16, 28:14, 18:17)

У: Ш.Форд 27, А.Барнс 4, Е.Сытняк 11, Е.Гогия 0, В.Лещева 1, Л.Уэлен 20,
М.Кузина 4, О.Закалюжная, О.Соре-Гиллеспи 0, С.Баткович 19, Е.Карпова 9.

Н: Ю.Дурейко 0, Т.Юмашина 0, Е.Берсенева 10, О.Овчаренко 3, Е.Огородникова 9,
А.Веремеенко 0, О.Шляхова 7, Э.Шакирова 19, М.Шаманина 9, Ж.Городецкая 11,
Е.Хилкова 2, Е.Новикова 3.

24.01.07
«Только четвертые»

Сегодня в матче за третье место Кубка России наши девушки уступили соперницам из подмосковного Спартака со счетом 91:80.
Переломной стала 2 четверть матча, когда после ничейного первого отрезка встречи (20:20), у «лисиц» уже по недоброй традиции случился провал.
Спартаковки смогли оторваться от уралочек на 10 очков, а в последующие 3 и 4 четверти спокойно контролируя ситуацию на паркете, довели игру до победного конца.
Лучшими игроками в составе УГМК стала Шерил Форд набравшая 22 очка и сделавшая 18 подборов. У Спартака как всегда блистательно сыграла Тина Томпсон забившая 30 очков.
В финальном поединке самарский ЦСКА без каких-либо видимых проблем одолел обидчиков УГМК по полуфиналу московское Динамо 71:45, и тем самым завоевал в 3-й раз Кубок России.

Так же в результате опроса журналистов, была определена символическая пятерка "Финала четырех" Кубка России. В нее вошли разыгрывающая Эдвиж Лоусон (ЦСКА), защитник Диана Таурази ("Спартак"), легкий форвард Татьяна Щеголева ("Динамо"), тяжелый форвард Марина Кузина (УГМК), центровая Мария Степанова (ЦСКА).

УГМК – Спартак (Видное)
80:91 (20:20, 13:23, 21:25, 26:23)

У: Е.Сытняк 2, С.Баткович 2, О.Закалюжная 0, Л.Уэлен 8, Е.Карпова 5, М.Кузина 15, В.Лещева 5,
Ш.Форд 22 + 18 подборов, О.Соре-Гиллеспи 14, А.Барнс 7.

С: М.Карпунина 7, Т.Томпсон 30, А.Бибржицка 18, Т.Осипова 4, Е.Лисина 2, П.Пиничейро 15, С.Абросимова 10, Д.Таурази 5, Т.Уитмор 0.

22.01.07
«Лисицы» уступают в полуфинале Кубка России»

Сегодня в полуфинальном матче Кубка Росси наша команда уступила Динамо (Москва) 88:80.
После первой половины матча команды ушли на большой перерыв при минимальном преимуществе динамовок 40:37.
Переломной стала третья четверть матча, когда москвички ушли в отрыв + 18 очков. В заключительном отрезке матча наша команда максимум чего смогла добиться, так это сократить разницу в счете до 8 очков.
И теперь Уралочки, встретятся 24 января с подмосковным «Спартаком» за 3 место.

Динамо М - УГМК 88:80 (17:18, 23:19, 33:15, 15:28)

Д: О.Рахматулина 7, Н.Водопьянова 21, Т.Щеголева 14, А.Екабсоне 15, Р.Брунсон 2, С.Огастус 29, Н. Мартинес 0.

У: Е.Сытняк 3, С.Баткович 17, О.Закалюжная 5, Л.Уэлен 9, Е.Карпова 3, М.Кузина 20, В.Лещева 2, Ш.Форд 10, О.Соре-Гиллеспи 0, А.Барнс 11.

17.01.07
«УГМК уступил «Олимпику» в Евролиге»

В среду в матче женской баскетбольной Евролиги «УГМК» принимал французский «Олимпик».

Три четверти шла равная и обоюдоострая игра. И к заключительному отрезку встречи команды подошли с ничейным счетом 49:49.
Ключевым же моментом встречи стал 11-ти очковый рывок гостей в начале четвертой четверти благодаря усилиям разыгрывающей гостей австралийки Кристи Харрауэр. Наши же девушки слишком поздно спохватились, и не смогли догнать соперниц, которые, умело обороняясь, смогли удержать победный для себя результат. В результате «Олимпик» взял у «лисиц» реванш за домашнее поражение, обыграв «УГМК» 73:67.

«УГМК» – «Олимпик» (Франция) 67:73 (11:19, 22:16, 16:14, 18:24)

У: Е.Сытняк 3, С.Баткович 18, Е.Гогия 0, Л.Уэлен 5, Е.Карпова 2, М.Кузина 2,
В.Лещева 3, Ш.Форд 10+16подборов, О.Соре-Гиллеспи 20, А.Барнс 4, О.Закалюжная 0

О: Е.Годин 4, К. Харрауэр 20, С.Груда 13, Е.Хермойет 0, В.Фонсека 12, Дж.Дигбеу 2,
Е.Гомис 12, К.Баде 4, С.Тувич 6.

14.01.07
«Трудовая победа УГМК в столице»

Перед сегодняшней встречей «Динамо» с «УГМК» баскетбольные специалисты и букмекеры единодушно считали, что москвички без труда обыграют в родных стенах екатеринбурженок, проигравших накануне самарскому «ЦСКА» в чемпионате России и турецкому «Фенербахче» в Евролиге. Но как показала сама игра, еще рано списывать со счетов уральскую команду.
Начало встречи выдалось нервным и мало результативным. Динамовки с первых минут применили прессинг против «лисиц». Однако гостьи ничуть не смутились, стали раз за разом его результативно преодолевать. Хотя и не обошлось без потерь. Шерил Форд быстро получила от судей 3 замечания, но, не смотря на это, Милан Веверка не стал менять лидера команды, и как выяснилось в последствии это на первый взгляд не логичное решение, оправдало себя на все 100%. Шерил сегодня была в ударе. Как и еще один игрок «УГМК». Молодая Валентина Лещева сегодня показала себя во всей красе, накидав в корзину соперниц 23 очка. Именно благодаря этим 2-м баскетболисткам «УГМК» удалось создать 5-ти очковый задел в первом отрезке встречи.
Во второй четверти шла равная и упорная борьба, где уральская дружина сосредоточилась больше на обороне и сохранении добытого в 1-й четверти преимущества, играя 2-ым номером. С поставленной задачей «лисицы» полностью справились, хотя и с большим трудом. На большой перерыв команды ушли при счете 32:38 в пользу «УГМК».
Начало третьей четверти ознаменовалось рывком «лисиц» 14:2. У «Динамо» в эти минуты мало что получалось, а лидеры команды, не попадая из выгодных ситуаций, стали нервничать и получать фолы. В результате, получив от арбитров по 5 замечаний, на скамейку запасных отправились отдыхать сначала Татьяна Щеголева, а затем и Наталья Водопьянова. Этот момент можно считать переломным во всей игре.
В четвертой четверти легионерки «Динамо» Брунсон, Огастус и Анджелич хоть и пытались переломить ход неудачно складывающейся встречи, но все было тщетно. «УГМК» уверенно контролировал ситуацию на паркете, не давая приблизиться соперницам ближе, чем на 8-10 очков спокойно довел матч
до победного конца 78:65.

Динамо (Москва) - УГМК 65:78 (12:17, 20:21, 18:25, 15:15)

Д: Н.Анджелич 6, О.Рахматулина 11, Н.Водопьянова 7, Е.Кожевникова 3, Т.Щеголева 9, А.Екабсоне 5, Н.Мартинес 0, Р.Брунсон 12 + 19 подборов, С.Огастус 12.

У: Е.Сытняк 2, С.Баткович 15, Е.Гогия 0, Л.Уэлен 5 + 10 передач, Е.Карпова 12, М.Кузина 0, В.Лещева 23, Ш.Форд 21 + 16 подборов, О.Соре-Гиллеспи 0, А.Барнс 0.

12.01.07
«Фенербахче - УГМК 81:67»

В очередном матче Евролиги наши «лисицы» на выезде уступили турецкому Фенербахче со счетом 81:67.
Первую четверть и до середины второй УГМК на равных противостоял одному из лидеров нашей группы.
Но за две минуты перед большим перерывом хозяйки паркета совершили рывок 14:0. И в дальнейшем, как ни старались Уралочки выровнять игру и догнать Фенербахче, из этого мало что получалось.
Максимум чего УГМК смог добиться в оставшееся время это сократить разницу в счете до 9 очков, но в конечном итоге турчанки смогли сохранить созданный в первой половине матча 14 очковый задел до конца финальной сирены.
Теперь наша команда переезжает в Москву, где в рамках чемпионата страны 14 января встретится с «Динамо». А 17 января наши девушки померятся силами с французским «Олимпиком», который накануне довольно неожиданно переиграл польский «Гамбринус» 72:66.

"Фенербахче" (Турция) - УГМК 81:67 (24:21, 27:15, 18:15, 12:16)

У: Е.Сытняк 7, С.Баткович 21, Е.Гогия 0, Л.Уэлен 0, Е.Карпова 15, М.Кузина 5, В.Лещева 0, Ш.Форд 13,
О.Соре-Гиллеспи 4, А.Барнс 2.

Ф: С.Карсли 0, Б.Эрбас 0, Б.Вадарли 2, Н.Йигит 6, Я.Далгалар 0, Н.Рамазаноглу 0, К.Пондекстер 25, Н.Йилмаз 13, М.Бакирсиоглу 9, Л.Фрёлих 15, Т.Саттон-Браун 11.

5.01.07
«УГМК уступил чемпиону»

В сегодняшнем матче с чемпионками страны ЦСКА наша команда потерпела первое поражение в сезоне на своей площадке.
Три четверти наша команда играла на равных с соперницами из Самары, а в четвертой четверти наступил полный провал. УГМК буквально встал. Кто бы из наших игроков не кидал по корзине волжанок, мяч упорно не хотел в неё залетать.
«Лисицы» в заключительном отрезке встречи смогли набрать лишь одно очко, тогда как ЦСКА
накидал УГМК 16.
Это в конечном итоге и предопределило исход встречи. Самарские девушки одержали победу с более чем убедительным счетом 75:58.

УГМК – ЦСКА (Самара) 58:75 (30:27, 10:13, 17:19, 1:16)

У: Ш.Форд 18, А.Барнс 6, Е.Сытняк 11, С.Баткович 4, Е.Гогия 0, В.Лещева 0, Л.Уэлен 0, Е.Карпова 15,