*** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! ***

Сайт управляется системой uCoz
ФЕВРАЛЬ 2006!

21.02.07
«В УГМК смена тренера»

Сегодня официальный сайт команды сообщил о том, что главный тренер Милан Веверка подал в отставку. Причиной такого шага со стороны чешского специалиста стало, недовольство директората УГМК результатами, показанными командой в последнее время. А именно проигрыши в финале Кубка России, вылет на стадии 1/ 8 финала Евролиги. Да и в чемпионате страны «лисицы» игрой не блистали, а проигрыш от аутсайдера казанского НУРа, стал, видимо последней каплей в чаше терпения руководителей екатеринбургской команды.
Стоит отметить, что уже вчера на сайте ФИБА появилась информация о том, что в следующем 2007-08 сезоне, уралочек будет тренировать нынешней тренер французского «Олимпика» (Валенсьен) - Лоран Буффар.
Контракт с новым специалистом заключен сроком на два года. В расположение клуба Буффар прибудет сразу по окончании чемпионата Европы вместе со своим ассистентом Жаки Моро.
До конца же этого сезона баскетбольную команду УГМК возглавит заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Федоровна Коростелева, работающая тренером в клубе с 1998 года.

Лоран Буффар

Родился 29 августа 1963 года во Франции
2000 – 2007 главный тренер БК «Валансьен» (Франция)
Главный тренер сборной Бельгии
Достижения:
- 5-кратный чемпион Франции (2001-2005)
- 4-кратный обладатель Кубка Федерации (2002-2005)
- 4-кратный обладатель Кубка Франции (2001-2004)
Евролига:
- Пять раз выводил «Валансьен» в Финал Четырех (2001-2004, 2006)
- Чемпион Евролиги 2002, 2004

Ольга Коростелева

- 24 августа 1954г. г. Свердловск
- Баскетболом стала заниматься с 1966 г.

«Казань сильнее Екатеринбурга»

Сегодня наша команда потерпела неожиданное поражение в домашнем поединке с казанским НУРом 66:85.
Начало встречи для УГМК сложилось вполне удачно. Наши девушки на первых минутах играли легко и непринужденно.
Но, создав себе 7 очковое преимущество к середине 1-й четверти, екатеринбурженки самоуспокоились и стали играть в полсилы. Тогда как НУР наоборот, после 2-х взятых подряд тайм-аутов, заиграл очень собрано в защите и результативно в нападении. И постепенно, спокойно без суеты, догнал и перегнал хозяек паркета в счете в первом отрезке матча 26:22.
А во второй четверти случился полный провал в командных действиях УГМК. Счет 23:9 в пользу НУРа говорит сам за себя. У «лисиц» буквально все валилось из рук. Ни в защите, ни в нападении ничего не получалось.
А казанские баскетболистки поймав кураж, раз за разом поражали наше кольцо то со средней, то с дальней дистанции, да и под кольцами преимущество было на их стороне.
Во второй половине встречи УГМК пытался применить прессинг и взять игру под свой контроль, но максимум чего смогли достигнуть по ходу 3 и 4 четвертей так это сокращать разницу в счете до 11-13 очков.
В результате «лисицы» потерпели пятое в сезоне поражение от одного из аутсайдеров чемпионата Суперлиги.
На после матчевой пресс-конференции одной из причин сегодняшнего поражения нашей команды, как правильно заметил тренер гостей мэтр отечественного баскетбола Леонид Ячменёв, стала недооценка уралочек своих соперниц. На что во многом и возлагал свои надежды штаб казанской команды, то и произошло. А так же то, что его подопечными был выигран подбор под щитами 49:27, как один из важнейших элементов баскетбола.
Еще он сказал, что сегодня его команда провела лучшую игру в сезоне, тогда как УГМК наоборот одну из худших, что в свою очередь и нивелировало шансы на победу в сегодняшнем матче.
Следующую игру в ДИВС «Уралочка» УГМК проведет 5 марта против курского Динамо, начало встречи 18:30.

УГМК – НУР (Казань)
66:85 (22:26, 9:23, 15:17, 20:19)

У: Ш.Форд 16, Е.Сытняк 5, Е.Гогия 0, В.Лещева 7, Л.Уэлен 10, М.Кузина 9,
О.Закалюжная 2, С.Баткович 6, Е.Карпова 4, О.Соре-Гиллеспи 7.

Н: А. Сантос 24, М.Попова 6, А.Мозес 14, Л.Нуриева 0, Л.Фаттахова 8, А.Дубойская 3,
А.Петракова 30, К.Аликина 0.

13.02.07
«Из Сибири без потерь»

Во втором матче сибирского турне УГМК одержал уверенную победу над красноярским Шеленом 81:68.
Хозяйки паркета лишь в первом отрезке встречи сумели навязать борьбу «лисицам». Создав себе 8-ми очковый задел, на перерыв, Шелен уходил в роли неожиданного лидера встречи между командами находящимися на разных полюсах турнирной таблицы. Но к середине второй десятиминутки всё встало на свои места. Баскетболистки уральской команды взялись за дело со всей серьёзностью, «засучив рукава». Они не только сравняли счет, а к окончанию четверти уже вышли вперед 39:36.
В дальнейшем УГМК полностью контролировал ситуацию на площадке. Екатеринбурженки спокойно наращивали свое преимущество над «ткачихами» и довели встречу до вполне заслуженной девятой победы в чемпионате страны.
После удачного вояжа по городам Сибири, две победы в двух матчах, наша команда возвращается в родные пенаты, где будет готовиться к поединку с казанским НУРом.
Игра состоится в ДИВС «Уралочка» 17 февраля в 17:30.

Шелен (Красноярск) – УГМК
68:81 (23:15, 13:24, 12:18, 20:24)

Ш: Н.Шмигидина 13, Е.Харченко 11, О.Ляшкова 2, К.Колосовская 11, М.Хрусталева 3, Е.Русакова 3, Д.Смит 14, А.Барабанова 4, Э.Стротер 7.

У: Ш.Форд 6, А.Барнс 9, Е.Сытняк 2, Е.Гогия 0, В.Лещева 5, Л.Уэлен 1,
М.Кузина 12, О.Закалюжная 6, С.Баткович 19, Е.Карпова 8, О.Соре-Гиллеспи 13

11.02.07
«Победа над Новосибирском»

Сегодня в матче регулярного чемпионата России УГМК на выезде одержал трудную победу над новосибирской «Динамо-Энергия».
Игра получилась захватывающей и на редкость упорной. В первой четверти наши девушки довольно легко создали себе комфортное 11 очковое преимущество. И казалось, что и далее все пойдет без «сучка и задоринки». Но хозяйки паркета были на этот счет иного мнения.
Благодаря главным образом броскам с дальней дистанции и успешным индивидуальным действиям Натальи Марченко, энергичным динамовкам удалось сократить разницу в счете до минимума и на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «лисиц» 34:33.
В третьем отрезке встречи повторилась картина первой четверти. А именно, в начале команды играли на равных, как говорится очко в очко, а затем УГМК прибавил и вновь ушел в отрыв от Новосибирска. В эти минуты хорошо проявили себя на площадке два экс-игрока «Динамо-Энергии» Оксана Закалюжная и Екатерина Сытняк.
В начале же 4 четверти сибирячки вновь пошли на штурм уральских баррикад и почти сравняли счет 61:62. Но в решающий момент сказался более высокий класс игроков УГМК. «Лисицы» выиграли заключительный отрезок встречи 6:3, а с ним и весь матч 68:64.
Теперь 13 февраля УГМК ждет встреча с красноярским «Шеленом», матч также состоится на выезде.

Динамо-Энергия (Новосибирск) – УГМК
64:68 (14:23, 19:11, 9:18, 22:16)

Д-Э: Н.Халтулина 9, Н.Марченко 19, С.Махлина 4, Н.Мелентьева 8, О.Сперанская 4, Е.Климова 0,
А.Джонс 10+15подборов, Е.Снытина 7, Д.Деревяник 3.

У: Ш.Форд 10+11подборов, А.Барнс 7, Е.Сытняк 15, Е.Гогия 0, В.Лещева 8, Л.Уэлен 0,
М.Кузина 0, О.Закалюжная 12, С.Баткович 12+10подборов, Е.Карпова 1.

8.02.07
«УГМК покидает Евролигу»

Как и год, назад путь в 1/4 финала розыгрыша Евролиги нам преградил венгерский «Евролизинг» из Сопрона.
В решающем матче, проходившем на площадке «ос» подопечные Милана Веверки в упорной борьбе уступили венгеркам со счетом 80:70.
В первом отрезке встречи хозяйкам удалось создать себе 10 очковый задел. «Лисицы» же показали «зубы» во 2 и 3 четвертях. И к 4 четверти УГМК почти нагнал Сопрон 60:57. Казалось еще чуть-чуть и наша команда дожмет соперниц. Но на деле все оказалось иначе. В начале заключительной четверти венгерские баскетболистки вновь совершили 8 очковый спурт, а у наших девушек на это не нашлось достойного ответа.
И в конечном итоге «УГМК» как не сопротивлялся в оставшиеся минуты встречи, все же уступил «Евролизингу» дорогу в четверть финал Евролиги.
Теперь Сопрону предстоят матчи с другим Российским клубом - «ЦСКА» (Самара).

Сопрон (Венгрия) – УГМК
80:70 (25:15, 20:24, 15:18, 20:13)

У: Ш.Форд 12, А.Барнс 11, Е.Сытняк 6, Е.Гогия 0, В.Лещева 2, Л.Уэлен 11,
М.Кузина 0, О.Закалюжная 2, С.Баткович 23, Е.Карпова 3.

С: Б.Кочиш 0, З.Хорват 3, Б.Немет 4, О.Гаднай 0, О.Горбунова 16, Р.Черны 6, К.Хонти 12, А.Бранзова 12, И.Матович 17, А.Балас 10.

3.02.07
«Все решится в Венгрии»

В повторной встрече 1/8 финала Евролиги между УГМК и венгерским Сопроном вверх одержали уральские баскетболистки со счетом 71:69.
И теперь командам предстоит решающий матч за выход в 1/4 финала, который состоится