*** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! ***

МАРТ 2007!
МАРТ 2007!

26.03.07
«УГМК с трудом обыграл аутсайдера»

Начало встречи сложилось удачно для нашей команды. Екатерина Сытняк и Линдсей Уэлен организовали стартовый рывок 5:0. К середине 1-ой 10 минутки тоже все шло не плохо. «Лисицы» вели в счете 15:8.
Но затем в механизме уральской команды произошел неожиданный сбой, и уже Балтийская Звезда стала задавать тон на паркете, и как следствие, выиграла концовку 8:2.
Дальше, больше. К середине 2-й четверти питерская команда повела 37:26. Ольге Коростелевой ничего не остается, как взять тайм-аут. После него екатеринбурженки, вняв тренерским установкам, просто смели оборонительные редуты хозяек паркета. На большой перерыв команды ушли при счете 41:38 в пользу гостей.
В третьей и до середины четвертой четверти игра проходила под диктовку екатеринбургского клуба. Но, ведя 10 очков, наша команда видимо уверовала в свою победу, и в мыслях видимо уже держала матч с казанским НУРом, как упустила из виду финальный рывок Балтийской Звезды.
Счет за 39 секунд до конца 4 четверти почти сравнялся 78:80.
И все же в решающие мгновения матча сказался более высокий класс игроков УГМК.
Наша команда смогла вырвать победу у неуступчивых балтийских звезд 80:83.
Самой результативной в составе Балтийской Звезды стала Айсис Тиллис набравшая 20 очков, у «лисиц» же самой результативной в этот вечер была Линдсей Уэлен 25 очка.

Балтийская Звезда (Санкт-Петербург) - УГМК 80:83 (16:17, 22:24, 16:22, 26:20)

БЗ: Е.Белякова 8, Н.Алексеева 7, Ю.Миронова 7, Е.Гришина 9, Е.Бурко 2, Ю.Хуснулова 11, Н.Жедик 2,
А.Тиллис 20, Т.Ершова 9.

У: Е.Сытняк 16, С.Баткович 6, О.Закалюжная 2, Л.Уэлен 25, Е.Карпова 2, М.Кузина 3, В.Лещева 6, Ш.Форд 13, О.Соре-Гиллеспи 0, Е.Гогия 2, А.Барнс 8, М.Коровкина 0.

24.03.2007
««Лисицы»» побеждают «пчел»»

Сегодня наша команда в Вологде одержала уверенную победу над местной командой «Вологда-Чеваката» 81:69.
Ход матча сложился следующим образом. Гостьи, уйдя в 9-ти очковый отрыв в первой четверти, затем стали играть 2-м номером, удерживая свое преимущество. Хозяйки же, напротив, изо всех сил пытались сократить разницу в счете и догнать ушедших вперед екатеринбурженок.
После большого перерыва картина вновь повторилась. УГМК вновь создает себе комфортный очковый задел и выигрывает четверть (17:24), а затем начинает играть на удержание счета. Однако такая тактика могла плохо закончиться для уралочек. В середине 4 отрезка матча Вологда-Чеваката смогла сократить счет до 7 очков.
Но тренерский штаб УГМК во главе с Ольгой Коростелевой, почувствовав, что инициатива уходит к хозяйкам паркета, взял тайм-аут. Который, надо признать, пошел только на пользу нашим девушкам. В концовке встречи общими усилиями «лисицы» всё же смогли дожать «пчелок».
После победы на берегах Волги нашей команде уже в понедельник предстоит встреча в Санкт-Петербурге с «Балтийской звездой».

Вологда-Чеваката (Вологда) – УГМК
69:81 (15:24, 22:20, 17:24, 15:13)

В: А.Пименова 0, Е.Волкова 3, В.Гаспер 0, Е.Демагина 19, О.Яковлева 0, И.Соколовская 17, С.Максименко 0, Е.Китызина 12, А.Сорокина 0, Ж.Джонсон 18, Л.Виллис 0.

У: Е.Сытняк 12, С.Баткович 15, О.Закалюжная 4, Л.Уэлен 16, Е.Карпова 15, М.Кузина 2, В.Лещева 11, Ш.Форд 6, О.Соре-Гиллеспи 0.

22.03.07
«Садрин Груда со следующего сезона будет играть за УГМК»

По сообщением спортивных французских СМИ центровая «Олимпик» (Валенсьен) Садрин Груда подписала контракт с екатеринбургской командой на следующий сезон.
Она последует в Россию за своим нынешним тренером Лораном Баффардом и за его помощником Жаком Моро, которые согласились работать с уральской командой еще 19 февраля этого года.

На этом подписание новичков не заканчивается. Кристи Харровэр так же должна перейти в стан «лисиц», где заменит не совсем стабильно играющую Одри Соре-Гиллеспи.

Садрин Груда

Дата рождения: 25.06.87
Место рождения: Канны (Франция)
Рост: 192 см
Позиция: Центр
Статистика (Евролига 06-07): Очки 17.3, Подборы 5.8, А.передачи 0.5.

18.03.07

«Без Шерил Форд «лисицы» терпят седьмое поражение в сезоне»

В сегодняшнем домашнем матче с московским Динамо наша команда потерпела седьмое поражение в сезоне со счетом 72:78.
И одной из причин поражения «лисиц» можно назвать отсутствие в составе команды Шерил Форд, но она отсутствовала по вполне уважительной семейной причине.
Второй же причиной стало, как сказала на после матчевой пресс-конференции тренер УГМК Ольга Коростелева, то, что её подопечные не выполнили тренерского плана на концовку встречи.
А именно не стали фолить на игроках Динамо в последние минуты четвертой четверти, а те спокойно ведя в счете, довели встречу до своей победы.

УГМК – Динамо (Москва)
72:78 (25:29, 15:15, 16:18, 16:16)

У: С.Баткович 24, О.Закалюжная 8, Е.Карпова 14, М.Кузина 3, В.Лещева 0, О.Соре-Гиллеспи 0, А.Барнс 2, Л.Уэлен 21 ,

Д: О.Рахматулина 12, Н.Водопьянова 8, О.Фирсова 2, Т.Щеголева 15, А.Екабсоне 17, Н.Мартинес 2, М.Калмыкова 2, Р.Брунсон 0, С.Огастус 20.

24.03.2007 Вологда-Чеваката (Вологда) - УГМК 14.03.07
«ЦСКА (Самара) – УГМК 96:65»

Вчера баскетболистки УГМК встретились с принципиальным соперником - самарским ЦСКА.
ЦСКА изменил своей манере. Болельщики армейского клуба привыкли, что команда долго «запрягает» и лишь в самой концовке поединка быстро «едет». На этот раз волжанки «бросились» на УГМК уже в первые минуты матча. «Уральские лисицы» сдерживали натиск хозяек лишь в первой четверти.
На большее сил не хватило. Не хватило УГМК и основной разыгрывающей Линдсей Уэлен, которая приболев на принципиальную игру в Самару не приехала. Уже к большому перерыву УГМК проигрывал 19 очков. ЦСКА и после перерыва не сбавлял обороты. Забивали все. Удался дебют на самарском паркете новичку армейского клуба – Людмиле Саповой. Блистали и лидеры ЦСКА Лоусон, Корстин, Степанова, Воутерс и Вальдеморо. Последняя набрала 19 очков, но титул лучшего игрока матча уступила Шерил Форд. На счету центровой УГМК 27 очков, 14 подборов.
В итоге самарская дружина заслужено одержала вверх над уралочками 96:65.

ЦСКА (Самара) – УГМК
96:65 (25:20, 24:10, 25:15, 22:20)

Ц: К.Хейни 6, В.Плотникова 2, Э.Лоусон 13, М.Никитина 2, И.Корстин 15, М.Степанова 10, А.Воутерс 14, А.Вальдеморо 19, Л.Сапова 7, Д.Уолкер 8.

У: Сытняк 3, С.Баткович 7, Е.Гогия 2, О.Закалюжная 2, Е.Карпова 4, М.Кузина 0, М.Коровкина 5, В.Лещева 11, Ш.Форд 27, О.Соре-Гиллеспи 4, А.Барнс 0.

10.03.07
«Повержено еще одно «Динамо»»

В шестнадцатом матче регулярного чемпионата страны УГМК одержал свою 11 победу. На этот раз наши девушки взяли вверх над Динамовками Подмосковья 76:66.
Перед матчем бросилось в глаза отсутствие приболевшей Екатерины Сытняк, и то, что в состав основы была вызвана игрок УГМК-Юниор Мария Коровкина. Которая, надо сказать приняла непосредственное участие во встрече, отыграв 19 минут. И как заметила Ольга Коростелева на после матчевой пресс-конференции, «обедни» не испортила своей самоотверженной игрой в защите.
Первую четверть «лисицы» выиграли у подопечных Александра Васина довольно таки уверенно 23:13. И казалось, что, как и в недавнем матче с Курском, наша команда будет только наращивать свое преимущество. Однако, наделе все оказалось иначе. Во втором отрезке поединка благодаря усилиям Данилочкиной, Костаки и Мелвин Динамо сократило разницу до 4 очков и на большой перерыв команды ушли при счете 39:35 в пользу екатеринбурженок.
Развязка же встречи наступила в начале 3 четверти. Когда в борьбе под щитом УГМК Шерил Форд, не умышлено, нанесла удар в лицо Елене Данилочкиной, и той пришлось покинуть паркет. … Но при этом сделала она это с нарушением правил, замена произошла без разрешения арбитра встречи.
В итоге Баткович пробивала технические фолы, которые, кстати не забила, но, выиграв подбор, все-таки набрала свои 2 очка. Видимо потеря одного из лидеров Динамо деморализующее подействовало на ее подруг по команде, тогда как, лисицы наоборот почувствовали уверенность в своих силах, благодаря усилиям капитана команды Елены Карповой (28 очков), совершили 8-ми очковый рывок. Вдобавок, к концу 3 четверти, на скамейку запасных захромала еще один лидер динамовок Анастасия Костаки.
В 4 четверти, несмотря на то, что в строй у гостей смогли вернуться Данилочкина и Костаки, они не смогли внести перелома в ход неудачно складывающегося поединка.
В результате наша команда одержала вторую подряд победу под предводительством Ольги Коростелевой и уже завтра уралочки отправляется в Самару, где 13 марта им предстоит нелегкое испытание встреча с чемпионками страны - ЦСКА.

УГМК – Динамо (Московская обл.)
76:66 (23:13, 16:22, 21:17, 16:14)

У: С.Баткович 16, М.Коровкина 0, О.Закалюжная 4, Л.Уэлен 8, Е.Карпова 28, М.Кузина 2, В.Лещева 4,
Ш.Форд 14, О.Соре-Гиллеспи 0.

Д: А.Латышева 8, А.Костаки 10, Е.Беглова 4, М.Хазова 1, Ю.Токарева 5, О.Скотт 7, Е.Данилочкина 14, Ч.Мелвин 17.