*** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! ***

Сайт управляется системой uCoz
ДЕКАБРЬ 2008!

22.12.08
«На мажоре окончен 2008 год»

В последнем календарном матче 2008 года УГМК одержал более, чем уверенную победу в гостях, над московским Динамо 101:83.
С самого начала встречи «лисицы» захватили преимущество в свои руки и не отпускали его на протяжении всего матча. Три четверти остались за уральскими баскетболистками и лишь в заключительном отрезке встречи хозяйки паркета смогли одержать вверх 27:23.
Самым результативным игроком в составе Динамо стала экс-центровая УГМК Оксана Закалюжная и Жанел Бурнс набравшие по 18 очков.
У гостей хорошо себя зарекомендовали: Биба 17, Нолан 16 и Азия Джонс 14.
Теперь наши девушки отправляются на 10-ти дневные каникулы, после которых им предстоит вновь, набравшись новых сил, штурмовать все вершины баскетбольного сезона 2008-09.

Динамо (Москва) - УГМК
83:101 (14:30, 20:21, 22:27, 27:23)

Д: Латышева 7, Екабсоне 15, Кузина 8, Закалюжная 18, Попова 6, Снелл 9, Сэлуин 2,
Бурс 18.

У:Нолан 16, Рахматуллина 5, Водопьянова 2, Левченко 8, Степанова 13, Бибржицка 17,
Карпова 0, Пондекстер 0, Джонс 14, Абросимова 12, Баранова 2.

17.12.08
«УГМК вышел 1/8 Евролиги с 1-го места»

В заключительном матче группового этапа женской баскетбольной Евролиги в группе С УГМК разгромил французский «Валансьен»со счетом 85:56.
Игра началась атакой гостей, в которой Сабрина Палье смазала трехочковый бросок, однако и первая атака баскетболисток российского клуба окончилась безрезультатно, Деанна Нолан не реализовала двухочковый бросок.
Палье грубо сфолила на Агнешке Бибржицке – и счет в матче открыла заменившая ее Светлана Абросимова с линий штрафных пробившая точно лишь один раз. После этого команды вновь обменялись несколькими неудачными розыгрышами, так что очередную результативную атаку болельщики увидели еще через две минуты. На этот раз отличились гости, Муджу Нгоиса отметилась двухочковым броском и вывела французский клуб вперед. Однако радость гостей была недолгой. Уже в следующей атаке Нолан точным броском возвращает лидерство «лисицам» и одновременно начинает рывок – 17:0.
В итоге в первой четверти баскетболистки из Франции смогли набрать всего четыре очка, еще один двухочковый бросок на счету Сабрины Регайссиа, в то время как хозяйки паркета набрали 26. Особенно в составе УГМК выделялись неугомонная Нолан, центровая сборной России Мария Степанова и Эйша Джонс.
Вторая четверть ничего не изменила в ходе матча. Преимущество хозяек не вызывало никаких сомнений, а разрыв в счете стабильно увеличивался, начиная принимать неприличное для французского клуба значение. На большой перерыв команды уходили при счете 55:12 в пользу российского клуба.
Перерыв пошел на пользу гостям, они смогли найти силы, чтобы хоть как-то сократить разницу в счете, ну а «лисицы» поняв, что победа у них в руках, немного сбавили в обороне. Эти два момента позволили гостям настрелять за третью четверть 21 очко, что почти вдвое больше чем за всю первую половину. Однако отрыв в счете практически не сократился.
По схожему сценарию развивалась и последняя десятиминутка. Француженки уверенно набирали очки, у гостей «пошли» трехочковые броски. Баскетболистки УГМК также стабильно забивали, удерживая разрыв в 30 очков, хотя было видно, что хозяйки после перерыва явно сбавили обороты. Итоговый счет матча – 85:56, можно считать весьма пристойным для гостей.
Таким образом, УГМК занял первое место в группе С – и в 1/8 финала встретится с четвертой командой группы D. Соперник екатеринбургского клуба определится в очном матче между литовским ТЕО и словацким «Кошице».

Лоран Буффар:
-Мы хорошо играли первые 20 минут и думали, что можно сделать больший отрыв. Но во второй половине матча мы пропустили 10 дальних бросков. В команде до сих пор есть проблема с концентрацией. Она никак не повлияла на исход игры с "Валансьеном", но приносит неудачи в противостоянии с равным противником.

Главный тренер команды "Валансьен" Фабрис Курсье не питал особых надежд отправляясь в гости в Екатеринбург к своему земляку:
- Мы знали, что матч будет сложным, УГМК - серьезная команда.

По материалам gazeta.ru и basket.ugmk.com/ru

УГМК - "Валансьен" (Франция)
85:56 (26:4, 29:8, 17:21, 13:23)

У: Нолан 7, Рахматуллина 8, Водопьянова 0, Левченко 6, Степанова 11, Бибржицка 10, Груда 15, Пондекстер 5, Джонс 9, Абросимова 11, Карпова 3.

В: Стэнсбери 2, Палье 2, Плуст 9, Бейкес 6, Фонсека 8, Ньямака 11, Камба 4, Вамбе 4, Регайссиа 8, Нгойса.

14.12.08
«ЦСКА нанёс УГМК второе поражение в сезоне»

ЦСКА выиграл матч у прямого конкурента в борьбе за медали и продлил свою победную серию.

Главный тренер команды УГМК Лоран Буффар:
- Все важные и серьезные матчи мы пока выиграть не смогли. Нельзя выиграть с плохой защитой, сегодня мы играли в баскетбол, который не поддается осмыслению. Я не снимаю за это с себя ответственности. Я очень рассержен, нас действительно побили, но мы найдем решение.

Главный тренер команды ЦСКА Гундарс Ветра:
- Я благодарен игрокам, что они нашли в себе силы и выиграли в Брно и здесь.

УГМК - ЦСКА (Москва)
50:73 (18:25, 12:17, 9:19, 11:12)

У: Нолан 9, Рахматуллина 1, Водопьянова 0, Левченко 4, Степанова 10, Бибржицка 8, Груда 9, Пондекстер 5, Джонс 2, Абросимова 2, Баранова 0.

Ц: МакКарвил 18, Лисина 6, Хаммон 3, Лоусон 13, Корстин 12, Воутерс 13, Данилочкина 3, Сапова 5, Жужгова 0.

10.12.08
««Лисицы» без проблем обыграли Прагу»

В рамках девятого тура группового этапа женской Евролиги УГМК принимал чешский УСК и без особых проблем переиграл гостей с разгромным счётом.
С самого начала встречи наши игроки взяли инициативу в свои руки и уже к середине первой четверти повели 18:7. На первый перерыв команды ушли при счете 27:11 в пользу хозяек паркета.
Во втором отрезке поединка гостьи смогли навязать уралочкам свою игру и почти на равных отыграть вторую десятиминутку (25:24).
Но в дальнейшем подопечные Лорана Буффара не дали усомниться болельщикам екатеринбургского клуба в своем превосходстве над УСК Прага.
Третья и четвертая четверти, в отсутствии ряда ключевых игроков пражанок, были выиграны уралочками более чем уверенно 30:9, 21:13.
Интрига в концовке все-таки была и состояла она в том, кто забьет 100 очко и угостит в честь этого события своих подруг по команде тортом. И этим игроком оказалась самый опытный игрок команды Елена Баранова. А победную точку в матче поставила недавняя именинница УГМК Оксана Рахматулина 103:57.
Самым результативным игроком у «лисиц» стала Агнежка Бибржицка с 19 очками, а у УСК Прага Михаэла Феранчикова набравшая 18 баллов.

- Сегодня мы показали хороший процент реализации бросков. Все игроки приняли участие, и это очень хорошо, так как в воскресенье нас ждет сложный матч.

Главный тренер команды УСК Любор Блажек:
- Ни одна из команд за всю историю не обыгрывала нас с таким большим преимуществом. Два года подряд мы уступаем в Екатеринбурге с огромной разницей.

УГМК (Россия) – УСК (Чехия)
103:57 (27:11, 25:24, 30:9, 21:13)

Уг: Рахматуллина 2, Водопьянова 2, Левченко 13, Степанова 8, Бибржицка 19, Груда 7, Карпова 6, Ведля 6, Пондекстер 15, Джонс 14, Абросимова 7, Баранова 4.

Ус: Кэш 13, Феранчикова 18, Бартонова 0, Малтси 8, Пекова 2, Кирета 4, Беднарова 7, Матич 0, Элхотова 5.

6.12.08
«УГМК одержал шестую победу в сезоне»

Екатеринбургский УГМК одержал шестую победу в чемпионате России, на выезде переиграв "Надежду" из Оренбурга.
Лучшей в составе УГМК стала Эйжа Джонс, набравшая 18 очков.
У "Надежды" отличилась Ленокс Бетти Бернис, запившая в свой актив 24 очка.

Надежда (Оренбург) – УГМК
76:83 (22:21, 17:30, 13:19, 24:13)

Н: Ленокс 24, Гарсия 0, Бурик 0, Кристен 14, Овчаренко 14, Веремеенко 8, Тамане 8, Гаврилица 2, Белалова 6.

У: Рахматулина 2, Нолан 16, Левченко 6, Водопьянова 0, Степанова 6, Бибржицка 6, Груда 15, Ведля 0,
Пондекстер 9, Джонс 18, Абросимова 5, Баранова 0.

04.12.08
«Коррида не в пользу УГМК»

Первое поражение вчера в женской баскетбольной евролиге потерпел екатеринбургский УГМК.

"Лисицы" уступили 8 очков испанскому "Рос Касаресу", который, напомним, дома обыграли с большим трудом и то в дополнительное время. К большому перерыву южакни набросали мячей в корзину в два раза больше, чем наша команда - 36:18. Вторая половина завершилась вничью 45:45, и "Рос Касарес" изменил ноль в графе "поражения" УГМК на единичку. По статистике в УГМК лучшие показатели у француженки Сандрин Груда - 18 очков и 8 подборов. 9 баллов в активе Марии Степановой, а наша дальнобойщица Агнешка Бибжицка уже третий матч подряд не забила ни одного трёхочкового. Лидером подгруппы УГМК всё же остался, два оставшихся матча 10 и 17 декабря "лисицы" проведут дома.
После поражения в гостевом матче восьмого тура женской Евролиги от испанского «Рос-Касарес» (63:71) главный тренер УГМК Лоран Буффар отметил проваленную первую половину встречи в исполнении его подопечных.
«Мы начали матч с «Рос-Касарес», не настроившись, как следует. Мы играли без страсти и запала. В первой половине мы совершили слишком много потерь. Наш процент попаданий был низким. После большого перерыва мы попытались догнать соперниц, но разрыв был слишком велик», – передает слова Буффара официальный сайт ФИБА-Европа.