В связи с наступающаим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ у баскетболистки УГМК НАТАЛИ ВИЛЬЯМС! (30.11.03)
Администрация сайта ПОЗДРАВЛЯЕТ ее с этим событием. И желает: здоровья, счастья и успехов в личной жизни, и на спортивном поприще!

27.11.03г.
Баскетбол. Женщины. Евролига

УГМК - Ружомберок (Сипокс) 81:50 (21:13, 17:16, 21:17, 22:4)
УГМК: МИЛТОН Делиша 14 , АРХИПОВА Анна 11 , ПЕНИЧЕЙРО Патриция 4 , ГУСТИЛИНА Диана 2 , ОСИПОВА Ирина 5 , ДИКСОН Тамека 16 , ВИЛЬЯМС Натали 8 , АБРОСИМОВА Светлана 19, ХАЗОВА Марина 2

Наша команда добилась второй подряд победы в нынешнем розыгрыше Евролиги над командой из Словакии Ружомберок (Сипокс) со счетом 81:50.
В начале первой четверти гости резво начали, как говорится с места в карьер, сразу захватив инициативу в свои руки. Но к средине стартовой пятиминутки лисицы наладили игру в защите и атаке сравняли счет 11:11. А в концовке четверти УГМК удался атакующий спурт и наша команда повела 21:13.
Во второй четверти шла упорная игра очко в очко. В итоге лишь одно очко удалось выйграть лисицам у словачек 17:16.
В третьей десятиминутке Ружемберок показал зубы и стал методично сокращать разрыв в счете. Разрыв в 9 очков стал таять, как первый выпавший снег, буквально на глазах. Казалось еще чуть-чуть и повторится история с Экс-ан-Прованс, когда наших догнали в счете и перегнали. Но тайм –аут взятый Вишичем и активная поддержка, в этот раз не многочисленных трибун, сделали свое дело. На последний перерыв команды ушли при счете 59:46.
В заключительном отрезке матча наши устроили форменный разгром словачкам 22:4. У более молодой и менее опытной команды кончились силы, и резко упала результативность у игроков. Тогда как у нашей команды наоборот как будто открылось второе дыхание, стало получаться практически все.
В результате УГМК заслужено победил с убедительным счетом 81:50.

Самым ценным игроком в нашей команде была признана Светлана Абросимова набравшая 19 очков, сделавшая 13 подборов и 4 передачи.

После этой победы и проигрыша Буржа Сопрону УГМК переместилась на второе место в нашей группе. Следующую игру в Евролиге УГМК проведет 4 декабря на выезде с командой Чети (Италия), а дома нашу команду мы увидим 17 декабря в игре с лидером группы "А" Университетом из Барселоны.

Другие результаты:
ВБМ-СГАУ - Гдыня 75:89 (22:18, 21:24, 18:20, 14:27)
Экс-ан-Прованс – Университет Барселона 76:81,
Сопрон - Бурж 58:57,
УСК Блекс – Чети 61:57.

24.11.03г.
В Овер-тайме в рубрике ФУТБОЛ можно почитать мнение Марадоны о матче РОССИЯ-УЭЛЬС!

24.11.03г.
Баскетбол. Женщины. Чемпионат России

Динамо-Энергия (Новосибирск) - УГМК (Екатеринбург)
81:83 (19:27, 22:16, 22:18, 18:22)
УГМК: Милтон (26), Архипова фон Калманович (17), Осипова (12), Абросимова (9), Густилина (8), Диксон (6), Вильямс (3), Пеничейро (2).
Апогей матча наступил за 10 секунд до финала. При счете 80:80 форвард гостей Диана Густилина получила технический фол. Судьба поединка в руках динамовок. Штрафные пробивали опытнейшие игроки команды. Дубойская бьет и мажет один из двух. Луз бьет один и… мажет. Мяч остается у «Динамо». Счет 81:80 в пользу «Динамо-Энергии». Подержать бы, и победа в кармане. Но хозяйки не сумели удержать мяч, и Густилина, спокойно, никем не прикрытая, забила трехочковый мяч, победный для УГМК… В целом, команды играли на равных, и «Динамо-Энергия» вполне была достойна победы. Но, видимо, сказался европейский опыт УГМК. На последних секундах команда сумела сконцентрироваться и в практически безвыходной ситуации вырвала победу. Хозяйки же доказали, что в Новосибирске ни у кого нет шанса на легкую победу, даже у чемпиона России и Евролиги. Наиболее полезными игроками у сибирской команды были Луз и Дубойская, у УГ МК – Архипова и Милтон.

Вологда-Чеваката (Вологда) - Спартак (Московская обл.) 95:100;
Технологический Университет (Казань)- Балтийская Звезда (С.-Петербург) 85:74;
Надежда (Оренбург) ВБМ-СГАУ (Самара) 65:85;
Динамо (Москва)-Динамо (Курск) 94:81.

21.11.03г.
В Галерее 10 размещены фото игры УГМК (Россия, Екатеринбург) - "Экс-ан-Прованс" (Франция).
А в Овер-тайме в рубрике Баскетбол можно почитать полную версию рассказа Марадоны о том как он УГМК с БУРЖЕМ в Московском баре смотрел!

21.11.03г.
ТРУДНАЯ ПОБЕДА ЛИСИЦ ИЗ УГМК!

Евролига ФИБА Женщины Квалификационный раунд. 5-й тур Группа A

УГМК (Россия, Екатеринбург) - "Экс-ан-Прованс" (Франция) - 55:50
(22:13, 13:16, 11:19, 9:2)
МИЛТОН Делиша 12 , АРХИПОВА Анна 12 , ПЕНИЧЕЙРО Патриция 1 , ГУСТИЛИНА Диана 3 , ОСИПОВА Ирина 3 , ДИКСОН Тамека 5 , ВИЛЬЯМС Натали 7 , АБРОСИМОВА Светлана 12 .
Положение команд 1. Барселона (Испания) - 10 очков (5 матчей). 2. Бурж (Франция) - 9 (5). 3. УГМК - 8 (5)…

В присутствии более 4000 зрителей во Дворце игровых видов спорта "Уралочка" Екатеринбургский УГМК победил французский Экс-ан-Прованс 55:50. В этой игре был установлен антирекорд результативности команд в одной четверти в истории Женской Евролиги (4 четверть 9:2).
Начало игры было за нашими девушками после 5 минут 11:2 в нашу пользу. Но тренер французской команды взял тайм -аут, после чего Экс - ан-Прованс стал более строго играть в обороне. Но все равно УГМК вел после 1-й четверти с комфортным преимуществом в 9 очков. Казалось в дальнейшем наш клуб разовьет успех еще больше. Однако броски у наших девчат проходили не всегда, совершались вынужденные и не вынужденные потери, а соперницы наоборот стали сокращать разрыв, играя в защите очень жестко, практически на грани фола. И все-таки после первой половины матча мы ушли ведя в счете 35:29.

В перерыве Президент УГМК Андрей Козицин вручил золотую медаль Чемпионата России 2002/03 экс- игроку УГМК Елене Кузьминой (Пшиковой).

В 3 четверти француженки стали еще плотнее играть против игроков УГМК, наши девушки никак не могли преодолеть зонную защиту соперниц. В результате Экс-ан-Прованс не только сократил отставание от нашего клуба, но и сравнял счет, а в результате и вовсе вышел вперед 46:48. Так и закончилось 3/4 матча. На трибунах болельщики зароптали, не ужели сегодня у УГМК будет первое домашние поражение в Евролиге. Началась 4 четверть и болельщики УГМК показали, как умею болеть за родную команду. Шум, оглушительный свист и т.п. стоял неимоверный, болельщики стали пожалуй 6-м игроком в УГМК. На площадке шла вязкая , упорная игра на каждом метре игровой площадки, никто из команд не хотел уступать в этот вечер. За 5 минут до финального свистка счет стал 55:50, тренеры стали брать тайм - ауты, что бы сказать своим подопечным, как играть в концовке этой напряженной встречи. А на трибунах ведущий запустил волну, впечатляющее зрелище, которое на баскетболе увидишь не часто. Команды вышли на решающий бой, но ни одной из них так и не удалось поразить кольцо соперниц. Защита у обеих команд в этот вечер была явно лучше атаки, но у нашей она была чуточку лучше. Да и под натиском неиствующей Уральской торсиды французский клуб дрогнул. В результате счет 55:50 так и остался гореть на табло после финальной сирены. Наша команда заслужено добилась 3-й победы в Евролиге в новом сезоне.

Самым ценным игроком встречи была признана Светлана Абросимова.

Следующую игру наша команда проведет 26 ноября против Сипокса из Словакии во Дворце игровых видов спорта "Уралочка". Начало в 19:00.

В Галерее 6 вы можете посмотреть несколько фото игры с Экс-ан-Провансом.
А в Галерею 1 добавлена общая фотография УГМК на Мировом Кубке в Самаре. Она была предоставлена Господином Нирванычем, за что ему выражается огромное спасибо от лица Уральских болельщиков.

20.11.03г.
В Женской суперлиге вчера состоялась одна игра. В Вологде местная команда Чеваката победила девушек из Челябинска Славянка-ЧКПЗ со счетом 97:72.

В Евролиге ВБМ-СГАУ с огромным трудом победил Литувас Телеком 64:63. А соперницы УГМК по группе А с играли следующим образом:
Сипокс Словакия - УСК Чехия 73:60;
Барселона Испания - Сопрон Венгрия 87:71;
Бурж Франция -Чети Италия 68:63

Сегодня наша команда встречается с АСПТТ Франция. Начало матча в 19:00.

18.11.03г.
В Галерее 9 Вы можете посмотреть фотографии домашней игры
Фотоматериал был предоставлен Нарру.

18.11.03г.
Игра с Балтийской Звездой отмненная 2 ноября, перенесена на 8 января 2004 года.

17.11.03г.
У каждого из игроков добавлен личный ГОРОСКОП.

17.11.03г.

УГМК - Надежда 77:66 (19:15, 17:6, 25:18, 16:27)
МИЛТОН Делиша 14 , ХАЗОВА Марина 7 , ПЕНИЧЕЙРО Патриция 4 , ГУСТИЛИНА Диана 10 , ОСИПОВА Ирина 5 , ДИКСОН Тамека 15 , ВИЛЬЯМС Натали 19 , АБРОСИМОВА Светлана 3 .

ВБМ-СГАУ - Динамо-Энергия 89:64 (28:10, 26:21, 19:14, 16:19),
Балт. Звезда - Славянка-ЧКПЗ 90:75 (21:22, 31:27, 21:15, 17:11),
Тех. Университет - Динамо М - 81:72 (18:17, 25:23, 17:18, 21:14)

13.11.03г.
Обидное поражение потерпела наша команда от Пражского УСК Блекс 70:66 (14-18, 13-13, 26-18, 17-17).
Милтон 15, Архипова 13, Осипова 8, Абросимова 8, Вильямс 8.
Теперь БК УГМК в своей группе делит 4-5 место с Орши.

12.11.03г.
В Галерее 8 Вы можете посмотреть фотографии домашней игры БК УГМК-Бурж ( http://bcummc.narod.ru/photoalbum15.html ). Фотоматериал был предоставлен Нарру. За что ему большое спасибо.

10.11.03г.
В ГАЛЕРЕЮ 6 добавлены фотографии с матча БК УГМК - Бурж.
За предоставленный материал огромное спасибо Владимиру Васильеву.

10.11.03г.

Динамо Курск - УГМК 69:95 (17:22, 25:28, 17:25, 10:20)
МИЛТОН Делиша 13 , ХАЗОВА Марина 5 , ГУСТИЛИНА Диана 12 ,ОСИПОВА Ирина 6 , АРХИПОВА АННА Фон Калманович 12 , ДИКСОН Тамека Мичел 14 , ВИЛЬЯМС Натали Джин 12 ,АБРОСИМОВА Светлана 21
Динамо-Энергия -Надежда 101:59 (33:13, 18:7, 26:24, 24:15)
Славянка-ЧКПЗ - Динамо М 81:98 (19:21, 23:22, 24:23, 15:32)
Спартак МО - ВБМ-СГАУ 50:84 (15:21, 8:21, 7:21, 20:21)
Вологда-Чеваката -Балт. Звезда 59:78 (19:28, 15:19, 10:17, 15:14)

Евролига. 3 тур.
УГМК - Бурж 82:53 (26:10, 20:21, 11:9, 25:13)
Самой результативной в составе нашей команды стала Делиша Милтон , набравшая 25 очков.

5.11.03г. В Галерее 7 Вы можете посмотреть фотографии игры УГМК-Гамбринус в Финале четырех 2003г. ( http://bcummc.narod.ru/photoalbum14.html )

5.11.03г.
"Американка и португалка спешат на помощь"

В УГМК начинают возвращаться "потерянные звезды" – знаменитые легионерки из женской НБА, столь ярко проявившие себя в розыгрыше первого Мирового Кубка. 5 ноября в Екатеринбург прибывает центровая Натали Вильямс и уже на следующий день она выйдет в составе команды на матч с французским клубом "Буржбаскет" в рамках Евролиги. Характерно, что Натали, как и обещала в Самаре во время Мирового Кубка, привозит с собой пару очаровательных близнецов – девочку Сидни и мальчика Тараси. 8 ноября в России должна появиться разыгрывающая португалка Патриция Пеничейро, а 9 ноября - выйти на площадку в Курске во встрече с местным "Динамо". Еще одна центровая Иоланда Гриффит, ставшая в прошлом сезоне в составе УГМК чемпионкой России и Евролиги, наконец оправившаяся от травмы спины, вернется в ставший ей родным коллектив 1 декабря.