*** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! *** НОВОСТИ! NEWS! ***

Сайт управляется системой uCoz
АПРЕЛЬ 2007!

29.04.07.
«УГМК завершил борьбу за золото»

Баскетболистки УГМК, проиграв в третьем матче полуфинальной серии самарскому ЦСКА, теперь будут бороться за бронзовые медали чемпионата России.
Соперником уральской команды будет московское Динамо.
Матчи пройдут 2,3,6,7 и если понадобится 10 мая.

Пресс-конференция:

Ольга Коростелева, главный тренер УГМК:
У нас в команде есть проблема, языковой барьер. Тяжело достучаться до игроков, которые не говорят на одном языке. ЦСКА сегодня перестроил игру, показал другую защиту, к которой мы оказались не готовы. Желаю самарской команде выиграть золото чемпионата России!

Игорь Грудин, главный тренер ЦСКА:
Я, в свою очередь, тоже искренне желаю УГМК выиграть бронзу. В целом мы провели неплохой матч и теперь поборемся со «Спартаком» за золото. Считаю, что во многом наш успех предопределила удачная игра в защите – в этом компоненте мы оказались сильнее.

ЦСКА (Самара) – УГМК 80:64 (26:16, 19:11, 21:11, 14:26)

Ц:О.Артешина 8, В.Плотникова 0, Э.Лоусон 9, М.Никитина 4, И.Корстин 14, М.Степанова 7, А.Воутерс 19, А.Вальдеморо 6, Л.Сапова 3, Д.Уолкер 10.

У: Сытняк 10, С.Баткович 11, О.Закалюжная 2, Л.Уэлен 0, Е.Карпова 8, М.Кузина 12, В.Лещева 6, Ш.Форд 4, А.Барнс 5, О.Соре-Гиллеспи 6.

26.04.07
«УГМК сравнивает счет в серии»

Сегодня, состоялся второй матч полуфинала плей-офф чемпионата России по баскетболу в женской суперлиге, в котором УГМК обыграл ЦСКА из Самары со счётом 89:77.
В начале 1-ой четверти лисицы не откладывая в долгий ящик, сразу взяли «быка за рога». А именно забили 7 безответных мячей в корзину гостей, после чего Игорь Грудин взял тайм-аут. Но и после него хозяйки паркета доминировали на площадке. К середине 1-ой десятиминутки «лисицы» уже вели с двузначным преимуществом, но к концу четверти армейки разыгрались и сократили отставание в счете до шести очков.
Во втором отрезке встречи, была в принципе равная и обоюдоострая игра, и ЦСКА мог сравняться с УГМК в счете, но Ольга Коростелева вовремя взяла тайм-аут, сбила атакующий порыв волжанок и вселила уверенность в своих подопечных. После чего на большой перерыв УГМК ушел, ведя восемь очков.
Третья четверть осталась за волжской командой 17:20. Ну, а в четвертой наши девушки предстали перед своими болельщиками во всей красе. После того как счет стал 17 очков в пользу УГМК, тренерский штаб ЦСКА понял, что в этот вечер им ничего не светит, вывесил белый флаг, выпустив на паркет игроков запаса. Финальный же свисток арбитра утонул в громогласных овациях екатеринбургских болельщиков ознаменовавшего великолепную победу «лисиц» над действующими чемпионками страны.

Поздравляю Ольгу Коростелеву с победой. Я и после первой игры в Самаре сказал, что УГМК будет бороться. К сожалению, не все наши игроки поверили в то, что серия не закончена после победы с разницей в 30 очков, приехали, чтобы просто автоматически выйти в финал. Но так не бывает — в итоге мы уступили и в атакующих действиях, и при игре в обороне. Мы проиграли команде, которая, очевидно, провела лучшую игру в сезоне.

Мы были очень хорошо настроены, последние два матча с ЦСКА у нас были провальными. Противник сильный и достойный, ему можно проиграть, но не так, как это делали мы. Сегодня я радуюсь вместе с моими игроками победе.

Теперь после того как счет в полуфинальной серии сравнялся 1:1, команды встретятся вновь в Самаре в решающем поединке 29 апреля.

УГМК - ЦСКА (Самара) 89:77 (26:20, 22:20, 17:20, 24:17)

У: Сытняк 9, С.Баткович 20, О.Соре-Гиллеспи 0, О.Закалюжная 0, Л.Уэлен14 , Е.Карпова 16, М.Кузина 2, В.Лещева 5, Ш.Форд 23+13подборов, А.Барнс 0.

23.04.07
«Крупное поражение в Самаре»

В первом полуфинальном матче с самарским ЦСКА наша команда на выезде потерпела фиаско.
Лисицы проиграли армейкам в 30 очков, хотя на большой перерыв команды уходили при минимальном перевесе хозяек 41:38.
Ключевым же моментом встречи можно назвать момент, когда после 2-х неточных бросков капитана УГМК Елены Карповой на замену ей вышла Марина Кузина. Которая, в свою очередь не только не усилила игру своей команды, а скорее наоборот, её ослабила. Да и другие девушки в 3-ем отрезке не особо блистали результативной игрой. Чем не преминули воспользоваться самарские баскетболистки, уйдя на последний перерыв с 15-ти очковым преимуществом.
В четвертой четверти, лисицы лишь в ее начале обозначили борьбу, играя на равных с действующими чемпионками страны. А примерно за пять минут до финальной сирены УГМК просто встал, и проиграл концовку 10:0, а с ней и матч 89:59.

Мы хорошо поговорили с девушками в перерыве — и во второй половине мы выглядели хорошо. В первой же половине борьба шла упорная. Думаю, УГМК даст нам бой и во второй игре серии. Сегодня наконец-то стала похожа на себя Маша Степанова. Пусть ее форма пока не оптимальная, но повод для оптимизма есть.

Мы действительно стараемся дать бой в каждом матче — старались и сегодня, приложим усилия 26 апреля в домашней игре. Но надо понимать, что уровень наших команд все-таки немного разный. Конечно, ЦСКА сильнее. К сожалению, наши российские игроки не показывают той игры, которой мы от них ждем. У нас проблема как раз в этом — не все проводят матчи на высоком уровне. Сегодня хорошо играла Шерил Форд. А вот остальные…Я симпатизирую команде ЦСКА и поздравляю ее с победой.

ЦСКА (Самара) – УГМК 89:59 (26:20, 15:18, 22:10, 26:11)

Ц:О.Артешина 14, В.Плотникова 0, Э.Лоусон 8, М.Никитина 1, И.Корстин 11, М.Степанова 9, А.Воутерс 23, А.Вальдеморо15, Л.Сапова 0, Д.Уолкер 8.

У: Сытняк 4, С.Баткович 7, Е.Гогия 0, О.Закалюжная 0, Л.Уэлен 9, Е.Карпова 2, М.Кузина 7, В.Лещева 7, Ш.Форд 17, А.Барнс 6.

20.04.07
«УГМК вышел в полуфинал»

В решающем матче за выход в 1 /4 финала УГМК одержал вверх над оренбургской Надеждой 73:64.
Теперь в полуфинальной серии до 2-х побед нашу команду ждет
поединок с чемпионками страны ЦСКА (Самара).
Матчи пройдут 23, 26 и если понадобится 29 апреля.

Ольга Коростелева, главный тренер «УГМК»:

- Знала, что четвертьфинальная серия с «Надеждой» получится нелегкой, так оно и случилось. В решающем матче наилучшим образом проявили себя лидеры команды. К сожалению, ближайший резерв стартовой пятерки существенно уступает ей в мастерстве. Видимо, основная тяжесть полуфинала ляжет на плечи семи баскетболисток.

Елена Карпова, капитан «УГМК»:
- В матче с ЦСКА будет очень тяжело, но шансы – 50 на 50. Надо постараться нейтрализовать «первого номера» волжанок, Лоусон, через которую они строят всю игру.

Дмитрий Шувагин, главный тренер «Надежды»:
- Не только уровень мастерства, но и настрой на игру у хозяек оказался выше, и победили они заслуженно. У нас, к сожалению, неудачно действовали ключевые игроки команды Берсенева и впервой половине матча – Веремеенко… Шансы УГМК пройти ЦСКА оцениваю в 20 процентов.

УГМК – Надежда (Оренбург) 73:64 (22:14, 21:17, 22:18, 8:15)

У: Е.Сытняк 3, С.Баткович 23, О.Закалюжная 2, Л.Уэлен 6, Е.Карпова 19, М.Кузина 0, В.Лещева 0, Ш.Форд 20, Е.Гогия 0, А.Барнс 0.

Н: Т.Юмашина 3, Е.Берсенева 6, О.Овчаренко 0, Е.Огородникова 10, А.Веремеенко 6, О.Шляхова 2,
Э.Шакирова 11, М.Шаманина 6, Ж.Городецкая 20, Е.Хилкова 0.

17.04.07
«Осечка в Оренбурге»

Во второй игре 1/ 4 финала наша команда на выезде потерпела обидное поражение от оренбургской Надежды 68:66.
В первой четверти хозяйкам паркета удалось уйти в 6-ти очковый отрыв, который всю оставшуюся игру баскетболистки УГМК пытались отыграть. Но как ни старались «лисицы» в этот вечер, удача от них отвернулась.
Теперь после двух проведенных игр 1/4 финала счет в серии между Надеждой и УГМК сравнялся 1-1. Решающий же поединок за выход в полуфинал состоится в Екатеринбурге 20 апреля. А соперником победителя нашей пары станет самарский ЦСКА, обыгравший подмосковное Динамо в двух матчах.

Надежда (Оренбург) – УГМК 68:66 (24:18, 10:13, 17:17, 17:18)

Н: Т.Юмашина 0, Е.Берсенева 2, О.Овчаренко 0, Е.Огородникова 10,
А.Веремеенко 9, О.Шляхова 6, Э.Шакирова 14, М.Шаманина 0, Ж.Городецкая 21, Е.Хилкова 6.

У: Е.Сытняк 2, С.Баткович 14, О.Закалюжная 0, Л.Уэлен 18, Е.Карпова 6, М.Кузина 11, В.Лещева 3, Ш.Форд 10, О.Соре-Гиллеспи 0, А.Барнс 2.

14.04.07
«УГМК одержал уверенную победу над Надеждой»

В первом матче четвертьфинальной серии наша команда удачно стартовала, обыграв оренбургскую Надежду со счетом 74:51.
Сегодняшняя встреча команд стала пятой по счету в этом сезоне. Соперники дважды встречались в четвертьфинале кубка России, где обе встречи остались за екатеринбурженками. В двух очных встречах Суперлиги побеждали хозяева площадок. В ноябре в Оренбурге победу праздновали подопечные Дмитрия Шувагина – 85:71. А спустя два месяца в В.Пышме в ответной встрече убедительный реванш взяли «лисицы» - 95:73.
По началу сегодняшняя встреча проходила в равной и обоюдно острой борьбе. Но затем благодаря в большей степени броскам с дальней дистанции УГМК удалось создать себе 9-ти очковое преимущество к концу 1-й четверти.
И в дальнейшем ход поединка проходил под диктовку екатеринбургского клуба. «Лисицы» показывали неплохой командный баскетбол, как в атаке, так и в защите. У соперниц же наоборот мало, что стало получаться, не была задора, а игра и вовсе свелась к индивидуальным действиям отдельных игроков. В итоге наша команда уверенно довела встречу до 23-х очковой победы.

Пресс-конференция.

Дмитрий Шувагин: «Сегодня я недоволен игрой своей команды. С таким настроением нельзя выходить на площадку, ведь мы всё, таки играем для болельщиков. Нашим плэймейкером Еленой Берсеневой я сегодня тоже не доволен. С чем связано ее неудачное выступление я не знаю, будем разбираться с этим дома. Сможем ли Мы победить в ответной встрече? Посмотрим, мяч, как говорится круглый…».

Ольга Коростелева: «Игрой я довольна. Выделять кого-то из игроков я не стану. Вся команда сыграла хорошо. И что меня порадовало, так это то, что сегодня игроки полностью выполнили установку на игру. В Оренбург Мы отправляемся только за победой».
После выигрыша в домашнем поединке с Надеждой, в Оренбург 17 апреля УГМК поедет в роли фаворита пары.

УГМК – Надежда (Оренбург) 74:51 (20:11, 15:11, 29:16, 10:13)

У: Е.Сытняк 5, С.Баткович 16, О.Закалюжная 4, Л.Уэлен 5, Е.Карпова 9, М.Кузина 8, В.Лещева 2, Ш.Форд 15 , О.Соре-Гиллеспи 4, Е.Гогия 0, А.Барнс 6.

Н: Т.Юмашина 4, Е.Берсенева 5, О.Овчаренко 4, Е.Огородникова 8,

8.04.07
««Лисицы» разгромили чемпионок Евролиги»

Сегодня в заключительном матче регулярного первенства страны наша команда принимала чемпионок Евролиги -2006-07 подмосковный «Спартак». Гости, надо сказать, прибыли на Урал в усеченном составе. В рядах гостей отсутствовали 5 легионерок основы, плюс главный тренер Наталья Хейкова. Но и без них «Спартак» представлял грозную силу.
Три четверти на паркете ДИВСа шла равная и упорная борьба. Матч походил на качели. УГМК то уходил в двухзначный отрыв, то почти мигом терял добытую фору. В итоге на последний перерыв команды ушли при минимальном преимуществе екатеринбурженок 54:53.
В заключительной четверти у спартаковок произошел тотальный провал. У подмосковной команды буквально все валилось из рук, тогда как «лисицы» наоборот, поймав голевой кураж, просто смели оборону соперниц. Капитан гостей Светлана Абросимова своими активными действиями пыталась завести своих подруг по команде. Но ее усилия оказались тщетными. УГМК хладнокровно довел матч до более чем уверенной победы 83:63.

УГМК – Спартак (Видное) 83:63 (20:15, 18:18, 16:20, 29:10)

У: Е.Сытняк 6, С.Баткович 20 + 9 подборов, О.Закалюжная 2, Л.Уэлен 12 + 12 передач, Е.Карпова 13, М.Кузина 6, В.Лещева 4, Ш.Форд 16 + 13 подборов, О.Соре-Гиллеспи 0, Е.Гогия 2, А.Барнс 2, М.Коровкина 0.

С: М.Карпунина 6, И.Матич 5, И.Осипова 8, Е.Лисина 8, П.Пиничейро 8 + 19 передач, С.Абросимова 23, Е.Савельева 5.

5.04.07
«Взят реванш у Казани»

Сегодня в предпоследнем матче регулярного чемпионата страны наша команда на выезде взяла реванш у казанских баскетболисток 78:71.
В первом отрезке встречи «лисицы», как говорится, не откладывая дело в долгий ящик, сразу вяли быка за рога. А именно создали себе комфортное 11-ти очковое преимущество над хозяйками паркета. Но подопечные Леонида Ячменева и не думали сдаваться уралочкам без боя. Благодаря усилиям главным образом бразильянок Сантос и Мозес в составе НУРа хозяйкам удавалось играть оставшиеся четверти на равных с УГМК.
В заключительной же четверти встречи, у Казани на авансцену вышла молодая и перспективная Анна Петракова. Забивая, почти все из своих бросков, она повела свою команду на финальный штурм кольца екатеринбурженок. Благодаря именно ее усилиям разница в счете за 3 минуты до конца 4 четверти сократилась с 10 до 4 очков в пользу гостей.
Но после взятого Ольгой Коростелёвой тайм-аута игроки УГМК взяли себя в руки и смогли довести матч до победы.

НУР (Казань) - УГМК 71:78 (12:23, 19:19, 22:21, 18:15)

Н: А. Сантос 14 +10 подборов, М.Попова 5, А.Мозес 18 +10 подборов, Л.Нуриева 0, В.Шаган 14, Л.Фаттахова 2, А.Дубойская 2, А.Петракова 16, О.Киселева 0.

У: Е.Сытняк 14, С.Баткович 18 +10 подборов, О.Закалюжная 2, Л.Уэлен 10, Е.Карпова 13,