Читайте в разделе Пресса:
Мария Степанова: «Хорошо отдохнула и теперь снова могу думать о баскетболе»

2549. Новички   (17.05.2011 07:15)
0
Чемпион России екатеринбургский УГМК подписал контракты с американской разыгрывающей Сью Берд (175 см, 31 год), латышской защитницей Анете Екабсоне (176 см, 27 лет) и плеймейкером из Чехии Ханой Гораковой (182 см, 31 год), сообщает официальный сайт клуба.

Самой звездной баскетболисткой из этой троицы считается Сью Берд – двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, четырехкратная победительница Евролиги.

– Мы нуждались именно в усилении задней линии, – сказал генеральный директор УГМК Максим Рябков. – И Берд, и Горакова должны решить проблему плеймейкера. К сожалению, из-за личных обстоятельств УГМК покинула Агнешка Бибржицка, которая была нашим главным снайпером. Екабсоне, надеюсь, возьмет эту роль на себя.

2548. D.i.E   (11.05.2011 19:32)
0
Директор БК УГМК: Паулаускас - один из самых опытных тренеров в Европе.....

2547. D.i.E   (03.05.2011 18:00)
0
БК УГМК и его экс-главный тренер, латышский специалист Гундарс Ветра приняли решение не продлевать, контракт, который заканчивается после этого сезона.

-- Мы расстались по взаимному соглашению, -- сказал генеральный директор УГМК Максим Рядков. Соглашение завершалось после этого сезона и клуб, и тренер отказались от взаимного сотрудничества. Сейчас мы рассматриваем несколько кандидатур, с которыми определимся в середине мая.

Разыгрывающая УГМК, французская разыгрывающая Селин Дюмерк, покидает российский клуб и возвращается во французский «Бурж».

-- Мы были бы не против, если бы Селин осталась в команде, сказал генеральный директор УГМК Максим Рябков . – Но Дюмерк изъявила желание вернуться во Францию. Она не раз признавалась, что ей тяжело играть вдали от дома. После переговоров мы решили отпустить плеймейкера. Сейчас ведем активный поиск первого номера.

Сообщает Сов.Спорт.

2546. D.i.E   (27.04.2011 22:18)
0
В Галерею добавлены Фото УГМК - Спарта & К (Видное)
ПЛ. Финал. 25.04.2011 !

2545. D.i.E   (26.04.2011 22:11)
0
ПЛ. Финал. 24.04.2011 !

2544. Раз   (24.04.2011 21:27)
0
УГМК - Сапрта & K (Видное) 72:51 (19:14, 24:13, 16:11, 13:13)

2543. Мы в Финале   (17.04.2011 22:29)
0
Динамо (Курск) - УГМК 67:73 (22:21, 12:16, 12:19, 21:17)

2542. D.i.E   (12.04.2011 20:26)
0
В Галерею добавлены фото с ЕВРОЛИГА, ФИНАЛ 4:

Матч за 3 место. УГМК – Рос Касарес (Испания).

Финал. Спарта&К (Видное) — Авенида (Испания).

2541. 3--и   (10.04.2011 22:57)
0
В Екатеринбурге завершился розыгрыш женской Евролиги-2010/11.
Екатеринбургский УГМК в матче за третье место переиграл испанскую «Валенсию» со счетом 64:52.

Победительницей турнира стала испанская «Авенида», переиграв в финале «Спарту&К» из Видного со счетом 68:59.

2540. D.i.E   (09.04.2011 17:27)
0
Фото с матча УГМК – Спарта & K (Видное).
Евролига.Финал 4. 8.04.2011

2539. "Спарта" обыграла УГМК   (08.04.2011 22:15)
0
Подмосковная «Спарта» в упорной борьбе переиграла екатеринбургский УГМК – 54:43. Исход матча решила третья четверть, в которой «Спарта» позволила УГМК забить всего пять очков. Четырехкратный победитель Евролиги из подмосковного города Видное в пятый раз подряд выходит в финал Евролиги.

В Екатеринбурге сразу ощущаешь – этот город живет баскетболом. За день до полуфинального матча между УГМК и «Спартой» здесь даже матч футбольного «Спартака» с «Порту» обсуждают меньше, чем предстоящий «Финал четырех».

-- Не верю, что «Спартак», за который я болею с рождения, сегодня выиграет, -- говорит мне фанат красно-белых Андрей. – Слишком мощно смотрится «Порту». А вот завтра весь Екатеринбург мечтает попасть во дворец спорта «Уралочка». Мы ждем победы наших девчонок в «Финале четырех» аж с 2003 года. Ну просто нельзя проиграть Видному в четвертый раз подряд…..

После счета 3:0 в пользу футбольного «Порту» Андрей, махнув сотку черного рома с лимоном, машет в сторону экрана и ретируется. Завтра нужно встать пораньше, чтобы купить билет на баскетбол.

За два часа до матча все билеты распроданы. Правда, спекулянты тоже остались с носом. Руководство УГМК о своих болельщиках заботится - никто переплачивать за проход на матч не будет. Фанаты, которые не попадают на матч, оккупируют ближайшие бары.

Если бы лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин, который сам родом из Екатеринбурга, присутствовал на матче, он бы обязательно написал продолжение своего знаменитого хита «Оранжевое настроение». На трибунах нет свободных мест, и почти каждый болельщик одет в оранжевую футболку. Исключение – горстка фанатов из Видного и Испании. Ревущая шеститысячная толпа апельсинового цвета оглушает, пестрит в глазах. Столько зрителей не собрал даже центральный матч мужского первенства недельной давности ЦСКА – УНИКС. Ну что сказать - Екатеринбург и его жители хронически больны баскетболом.

Первая половина матча – настоящая борьба нервов. Не припомню, когда еще к пятой минуте игры на табло был футбольный счет 2:2. Защита у команд работает, как надо, а вот нападение хромает. Тренеры вынуждены брать тайм-аут за тайм-аутом. То наставник УГМК Гундарс Ветра просит о перерыве, то тренер «Спарты» американка Поки Чэтмен требует минуту.

В этой нервной перестрелке все-таки лучше смотрятся «лисицы». Они и уходят на перерыв с пятиочковым преимуществом. Но разве это разница для такого матча?

В той самой, роковой третьей четверти с УГМК случается натуральная катастрофа. Будто хозяйки паркета во время перерыва подхватили какой-то вирус, после чего просто перестали попадать по кольцу. Одна из лучших баскетболистов мира Кэндис Паркер растеряна, словно в первый раз вышла на паркет. Детские ошибки, промахи из-под кольца, пробежки - все что угодно, только не результативная атака!..

За 10 минут УГМК набирает всего пять очков. А четырехкратный чемпион Евролиги «Спарта» спокойно пользуется такой расточительностью. Даже потеряв летом своего лидера Диану Таурази, «Спарта» все равно сильнее УГМК. По крайней мере, в этом конкретном матче.

УГМК никак не может снять заклятье, которое наложили на них баскетболистки Видного. В очередной раз Екатеринбург расстается с мечтой, как минимум на один год.

УГМК (Екатеринбург) – Спарта&К (Видное) – 43:54 (14:15, 13:7, 5:15, 11:17)

УГМК: Дюмерк (2), Пондекстер (8), Артешина (3), Груда (4), Степанова (9) – стартовая пятерка, Паркер (11), Нолан (4), Жиркова (2).

Спарта: Берд (4), Принц (13), Корстин (4), Макуильямсм (11), Осипова (4) – стартовая пятерка, Милованович (12), Куин (6) Петрович.

8 апреля. Екатеринбург. ДИВС «Уралочка». 5700 зрителей

2538. D.i.E   (08.04.2011 21:45)
0
Прое..грали.... :(

2537. УГМК - попытка номер пять!   (06.04.2011 20:26)
0
В пятницу в Екатеринбурге стартует «Финал четырех» женской Евролиги. В полуфинале встретятся сразу два российских клуба, которые уже пятый раз подряд сходятся между собой в этом турнире. Дуэль УГМК – «Спарта&K» - самое лакомое блюдо европейского баскетбола последних лет. Не менее интересна испанская битва «Рос Касарес» - «Алкон Авенида». ...

2536. D.i.E   (02.04.2011 15:32)